Десерты, сладости, выпечка

Научите делать вкусное тесто для пиццы!!!

Тесто для пиццы за 10 минут. итальянская кухня, рецепты 06.07.2009

Лучшие рецепты с сайта в моей новой кулинарной книге, вкусной и красивой. Теперь скачать кулинарную книгу может каждый!

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверил, если бы сам такое не сделал. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.

Быстрое тесто для пиццы.
На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла Extra Virgen

Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным, если вы делали сыр, например, рикотту, у вас она должна остаться. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.

Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 мин
Ал
Александра
63 372
Лучший ответ
Рецепты дали хорошие но главное пиццу не пересушить в духовке! кто бывал в Италии и ел пиццу то заметил что руками ее есть не возможно-она слишком мягкая.. потому что тесто очень тонкое (до 5 мм) а не как в русских пиццериях толщиной с два палца! :)))))))
Тесто: Мука, вода, пол стакана растительного масла, кетчуп на глаз чтоб тесто стало розовым, пачка дрожжей"сразу в муку"которые, самое главное потоньше раскатать и побольше смазать кетчупом, чем больше тем сочнее, кетчуп берите, чтоб поменьше всяких приправ там было-(!Приятного аппетита