Десерты, сладости, выпечка

Привет! посоветуйте что-нибудь горе-кулинару (выпечка) -см. внутри

Видите ли, я ужасно люблю готовить, супы,салаты...но с выпечкой не дружу совершенно! вечно у меня тесто не той консистенции, температуру плохую выбираю... посоветуйте,пожалуйста, несколько простых, несложных рецептов, чтоб вышло наверняка...а то уж уже в десятый раз моет противень с прилипшими сырыми печеньками....=(
Есть замечательный сайт с пошаговыми фотографиями say7.info.ru. Всё получится!
Лилия Коржавина
Лучший ответ
Берем:
6 яиц
пакет молока
200 грамм масла сливочного
3 стакана муки
50 мл масла подсолнечного
соду пищевую совсем чуть-чуть
смешиваем и жарим блины
Стакан муки, стакан сахарного песка, 3 яйца, 3 яблока-желательно кислых сортов.
Из муки, с. песка и яиц замешиваем тесто. Яблоки режим и укладываем на сковородку или круглый протвинь, смазанный подсолнечным маслом. заливаем тестом и в духовку на средний огонь. Выпекаем до тех пор, пока корочка сверху потемнеет. При протыкании пирога острым ножом или зубочисткой, на них не остается теста.
Юлия Лебедева
1. 4 яйца-разбить вилкой
2. добвить стакан сахара
3. стакан муки
4. смешать так, что-бы на глаз однородно было
(соли, соды, дрожжей и прочего НЕ ДОБАВЛЯТЬ)
5 разогреть духовку до 180 град.
6. Смазать форму слив. маслом, до краев полностью.
7 очистить и потереть на терке 1 большое яблоко или 2 средних
8. выбрать печенько, которое хорошо крошиться, типа: " к чаю", "к кофе", хорошо подходят; растолочь руками в крошку мелку, примерно третья часть пачки.
9. засыпать печенькой дно, смазоной маслом формы.
10. Сверху печенька яблочки, и прямо наверх тесто (оно действительно густое, как сгущенка)
11. все это дело засунуть в духовку минут на 25-30, ориентироваться по запаху, который слышно в соседней комнате:) )
12. проверить на готовность спичкой ( проткнуть, если сухая-смело вынимай)
13. дать постоять на столе минут 10, затем отделить большим ножом бока от сковороды, взять большое блюдо и накрыть им сверху (перевернутое) , и перевернуть всю конструкцию-это пирог-перевертыш
14. обозвать "шарлоткой"
15. Слопать с чаем:) )
Приятного аппетита!!!