Десерты, сладости, выпечка

Чтобы сделать из дрожжевого теста? (с рисом не хочу,а с капустой недавно пекла.)

недавно для себы открыла что такое " Рыбник" вкуснятиина!) ) непременно возьмите рыбу ПАЛАНГУС ( она сочная и без костей) пирог выпекате на Ваш вкус, хоть маленькими пирожочками, хоть боьшим и праздничным пирогом. рыбу припсыпте готовой приправой для рыбы. потрясающе вкусно))))))
Ксения Зюзина
Лучший ответ
Булочки с корицей и сахаром. Делается так: формируете из теста булочки. Я это делаю ложкой. То есть, зачерпываете из емкости ложкой тесто, сколько на ложке осталось, то и булочка. Как правило, булочки примерно одинаковые по весу получаются. Потом раскатываете булочку, посыпаете сахаром, корицей, скатываете в рулетик и прорезаете в серединке ножом вдоль дырочку. Не до дна, а до сахара с корицей. Непрорезанные края рулетика подворачиваете вниз. Тем самым сахар с корицей выпираются наверх и запекаются в духовке до корочки.
А еще из дрожжевого теста у нас идет "на ура" пирог с картошкой и рыбой. Картошку чуть приварить и порезать как понравится. Рыбу можно взять любую. Мы берем консерву из лосося. На нижний корж пирога положите картошку, сверху консерву. Солить, перчить обязательно. По картошке можно еще сливочного маса положить. Накрываем вторым коржом, залепляем. Да, и не выливайте сок от консервы. Сделайте дырочку в верхнем корже пирога и подливайте туда этот сок по мере приготовления. Уже когда тесто наснет румяниться.
с картошкой, с зеленью и яйцами, а лучше с повидлом, сверху посыпать орехами сделать сеточку из теста и запечь, думаю что от такой вкуснятины ни кто не откажется)
Guldana Kaldybayeva
С повидлом, с варёной сгущёнкой, с сосисками, с картофелем, с ливером, с яблоками, с зелёным луком и яйцом.
Zcn73 Zsn
любое варенье
или вареные яйца с сыром
или с картошкой и грибами
с печенью
Юлия Статова
тогда с брусникой и яблочным повидло! вкуснейший сладкий пирог - на весь противень, вся семья в восторге будет.
С картошкой, консервной рыбкой \в масле\ и немного зелени. ммм-вкусно...
Да с чем угодно! Из того, что еще не перечисляли:

гречка с луком и грибами (лука много, обжарить, добавить грибы, довести до готовности, добавить отваренную гречку. Главное - чтобы сухая начинка не была) ;

в пирожки можно положить кусочки шоколада или конфеты (коровка, любые шоколадные, леденцы - только не карамель, а именно леденец, желейные) ;

курятина с грибами - вечная классика;

сухофрукты с орехами - все перекрутить через мясорубку, добавить сахара или меда
***татьяна ***
Сладкие пироги можно... пусть даже и из дрожжевого. Рулет любой. Пышки - без начинки, хоть на сковородке, хоть в духовке....
Tanya Tatyanochka1987
Если ограничены в продуктах, в духовке закрытый пирог с картошкой+лук, если есть для сочности+майонез, или пироги с морковью сладкие.