Десерты, сладости, выпечка

как сделать вкусный сметанный крем? есть только блендер.и можно ли в микроволновке слоеное тесто печь?

хочу сметанный пирог))) до ужаса)))
тесто печь можно, но оно будет белое, не румяное и нельзя печь в режиме гриль.
а насчет крема, можно взбить блендером сметану если она не кислая, добавить туда что нить для вкуса банан или шоколад и еще раз взбить. если блендер погружной то он очень хорошо взбивает особенно с бананом очень нежный крем получается, для бананового крема нужно еще на 250 мл сметаны 0,5 стакана сахара, лучше пудры, а если не любите сладкое то сделайте дозу сахара меньше
Айгуль Ибрагимова-Булекбаева
Лучший ответ
сметанный крем
500 г сметаны
150 г сахара
все хорошенько перемешать. и кремом смазать коржи. дать настоятся ночь в холодильнике

Торт «Сметанный» http://www.say7.info/cook/recipe/46-Tort-Smetannyiy.html
если в микроволновке есть режим конвекция - смело пеки

сметанный крем: 50 гр сливочного масла в кастрюльку, растопить, смешать с 150гр сахара, добавить 200гр густой сметаны, 4 ст л какао (можно без него)
все это безобразие на медленном огне довести до первых пузырьков, остудить. готово
туда еще можно творожок добавить, пропущенный через блендер
попробуйте кусочек запечь, но насколько я помню тесто в микроволновке не печется, а сохнет
**
****angel ****
для крема в сметану добавь сахарную пудру и взбивай миксером, так лучше получается, сахар не хрустит на зубах))
Сметана должна быть густая и холодная + сахар + ванилин. А тесто в микроволновке нельзяяяя, загорица
Татьяна Веретельникова пек тесто в микроволновке, не загорелось)
взбила 20% сметану погружным блендером - она стала жидкая, для крема вообще не подходит :(( Теперь придется загущать ее желатином . Не повторяйте моих ошибок, просто перемешайте сметану с сахаром вручную.