Десерты, сладости, выпечка
Торт, который хранится до Нового года. Есть такой рецепт?
Перед Новым годом времени не будет. А сейчас немножко есть. Желательно без алкоголя и супер-пупер редких добавок.
Торт Наполеон (хранится 2-3 недели)
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
вот такой тортик http://forum.say7.info/topic28010.html его просто замораживаете в морозилке и 31 разморозите
Вафельный =)
Но лучше готовьте на кануне, понятно что некогда, но либо все потравятся кремом, либо растает и будет с водой.. . Я Вас уверяю, легких путей не бывает! Хотите что бы все было на высшем уровне, готовьте на кануне, или закажите в кондитерской (в интернете их полно) и будет Вам в нужный день в нужное время то, что Вы хотите!
Хорошего дня и выходных! С Наступающими! =)
Ну какое 2-3 недели, масляный крем хранится не больше 72 часов!!!
Ждёшь 31 декабря...