2 желтка
2-3 столов. лож. теплой воды,
сто грамм сахарного песка
1 пакетик ванильного сахарного песка
2 белка
75 грамм пшеничной муки
Пятьдесят грамм крахмала
1 чайн. лож. без верха разрыхлителя
1 пакетик ванильного крема
25 грамм сахарного песка
двести пятьдесят миллилитров молока
пятьсот грамм клубники
пятьсот миллилитров сливок
Пятьдесят грамм сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахарного песка.
Взбить в пену желтки с добавлением теплой воды, помаленьку доложить две трети сахарного песка, ванильного сахарного песка. Продолжать взбивать до получения сметанообразной массы. Взбить в пену белки, добавив оставшийся сахар, смешать с яично-желтковой массой. Добавить муку, разрыхлитель, бережно все размешать, переложить получившееся тесто в круглую форму для торта (диаметром приблизительно 26 см) , заранее намазанную маслом, проложенную кружком пергаментной бумаги.
Поместить форму в заранее прогретую духовку. Печь при 175-двести С приблизительно 30 мин. Дать бисквиту тщательно охладиться. Начинка: развести ванильный крем, сахар в молоке, довести до кипения, размешивая, дать покипеть некоторое время, охладить, размешивая время от времени. Вымыть, дать стечь воде, очистить от плодоножек ягоды клубники.
Взбить в пену сливки, сахарную пудру, ванильный сахар. Разрезать бисквит на 2 составляющие по горизонтали, нижнюю часть промазать ванильным кремом, добавить клубнику, вдавливая ее в крем, поверх — взбитые сливки, ровно распределяя их. Добавить поверх другую часть, покрыть верх, бока сливками, украсить розочками из крема, половинками клубники.
Десерты, сладости, выпечка
А у вас тортик на новый год будет? Подскажите рецепт!!!!(только вкусный)))))))
нет только булочки
графские развалины и птичье молоко
Конечно будет! Жена купит! А самодельные я терпеть не могу!
Будет купленный, самый вкусный в мире - КИЕВСКИЙ торт.
Ломаные хлебные палочки плюс ириски растворенные в теплом сливочном масле. Форму придай сама
Очень вкусно!
Рецепт тортика: Иду в "Перекресток", покупаю там торт "От Палыча" или "Лиронас". Заодно получаю наклейки с котами, чтобы "собрать" еще на одного котяру с кружкой. ..А еще там скидка на королевских креветок.
Будет пирог с магазина
Как жеж без торта?: ) Хотя будет и банальный - "муравейник", или "банановый" (3 бисквитных коржа "прослоенных" "кремом" из: 1/2 (либо 1-ой) банки сгущёнки, смешанной с протёртыми на тёрке 3мя большими, или 4мя средними бананами..:)
если до торта дошло - праздник не удался....