Можно сделать трюфели на детском питании несколькими способами.
ТРЮФЕЛИ
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана
сахар - 2,5 ст.
какао - 3-4 ст. л.
сливочное масло - 50 г
3/4 ст. молока
для украшения: какао или кокосовая стружка, молотые вафельные коржи, пр.
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой. Смоченными в воде руками сформировать конфеты.
Затем обвалять в какао или кокосовой стружке (можно совместить какао со стружкой) , придать им форму трюфелей. Убрать в холодильник.
ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ НА ДЕТСКОМ ПИТАНИИ
100 г сливочного масла
2 пачки сливочного мороженого
1 пачка детского питания
10-15 грецких орехов
какао
сахарный песок или пудра
Масло взбить, добавить мороженое, взбить, добавить детское питание, орехи. Перемешать. Сформировать шарики, обвалять в какао с сахарной пудрой и в холодильник.
А можно сделать трюфели на сухом молоке. Эти получаются гораздо вкуснее.
ДОМАШНИЕ «ТРЮФЕЛИ» (если возиться не лень) .
150 г сливочного масла
0,5 кг сахарного песка
250 г сухого молока
1 пачка какао (лучше "Золотой Ярлык")
3/4 стакана воды
Из воды и сахара сварить сироп. Сироп должен увариться до тягучей консистенции, но не переварите, иначе сахар начнёт кристализоваться и будет потом скрипеть на зубах. Растопить масло. Смешать масло, сухое молоко и какао. Влить в эту смесь сироп. Размешать, остудить. Разделать на шарики, придать желаемую форму, обвалять в какао и в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,как сделать конфетки "Трюфеля?С малюткой?Вкус детства.Заранее спасибо.
Есть у меня этот рецепт, но мне сейчас его лень искать. Напишите в личку, я Вам его пришлю.
Точно не помню, давно делала.... Надо пачку сливочного масла размять, перемешать с "Малюткой", добавить какао и сахар по вкусу. Слепить трюфеля и обвалять их в какао с сахаром. Поставить в холодильник, чтобы застыли.