Десерты, сладости, выпечка

у меня есть творог...что с ним приготовить(((((

творог честно, не первой свежести, но его много....не знаю сколько он уже лежит в холодильнике...кисловат, но так нормально...
Яна Романова
сырники. от тепловой обработки микробов не будет
Анастасия Бурханова
Лучший ответ
спеки ленивцы... рецепт от бабули моей - мастерица она была по части приготовления еды.. .
500г творога, пачка масла (или маргарина) размягченного, полстакана сахара (можно и больше, если хочется послаще) , сода, погашенная уксусом (я домашним фруктовым пользуюсь) - эти продукты растереть в однородную массу и добавить три яйца, опять хорошо перемешать, добавляя муку до состояния очень густой сметаны... на смазанный лист выложить тесто и разровнять в слой 1-1,5 см... выпекать в духовке до готовности... разрезать горячую выпечку на квадратики, сложить их в кастрюлю, смазывая каждый слой сметаной и маслом... кастрюлю поставить в духовку минут на 20...после чаепития с таким угощением лень на полдня обеспечена
Нина Илькив Я сделала, вкусно,,
Попобуйте это:
1 кг творога (можно даже тот, который уже полежал какое-то время, в сыром виде есть его не хочется, а выкинуть жалко)
1 л молока
1 яйцо
100 г сметаны
100 г сливочного масла
соль, специи по вкусу
1 ст л соды

Первым делом кипятим литр молока. Туда килограмм творога помешивая, ждем, пока закипит. Таинство началось. Как только вскипело, снимаем его с огня и процеживаем через марлю. Пока масса освобождается от лишней влаги, взбиваем яйцо с солью и сметаной.

Теперь отжимаем что есть сил горячую смесь, из которой уже стекла жидкость. Выжимаем как можно тщательнее.

Выкладываем полученную смесь в кастрюльку и перемешиваем ее с взбитым яйцом и сметаной. Зажигаем мааленький огонь и начинаем помешивать (можно взбить миксером) .

Через 10 минут после того, как закипело, добавляем 1 ст л соды и продолжаем перемешивать на таком же маленьком огне еще 10 минут.

Сыр готов!

По консистенции напоминает плавленый (пока горячий) (должен вымешаться в однородную тягучую массу) . Когда остывает, похож на сорта типа польского сметанкового и других мягких сыров.
творожные шарики творог 500 гр сахар по вкусу (100-150 гр) 3 яйца ванильный сахар по желанию муки 1стакан + мука чтобы вымесить если творог жидкий то чуть больше пойдет +сода 0.5 ч. л. можно заменить разрыхлителем замесить некрутое тесто скатать колбаской нарезать и сакатать шарики можно жарить колбасками жарить в разогретом масле рафинированном или кулинарном жире готовность увидите только не делайте слишком большие не пропекутся и все
Zhanzira Mustakhimova
Вареники
Творожный торт
СОСТАВ
2 пачки (по 250 г) обычного сухого творога без крупинок, лучше пожирнее - он менее кислый (у меня - 18%);
1 баночка йогурта (125 г) без сахара и фруктов (можно заменить 5-6 желтками, будет нежнее, но если не боитесь сальмонеллы и потом это неэкономично :);
1/2 ст. сах. пудры (кладется по вкусу - мы не любим очень сладкое) ;
ванилин;
1,5 ст. л. сухого желатина;
2/3 стакана воды;
1 пачка (200-250 мл) 33% сливок (Петмол, Президент) ;
1 пакетик закрепителя для сливок (можно, разумеется, обойтись и без него) ;
1 банка (ок. 500 мл) готового фруктового компота, на снимке - персики;
бисквитный корж из 2-3 яиц (больше не потребуется, на снимке даже чуть толстоват) ;
1-2 ложки джема
И корж, и крем я готовила в одинаковой посуде, в самой большой из таких китайских плошек-матрешек, знаете их по 5 штук в наборе с полиэтиленовыми крышками продают.
Испечь корж в такой плошке, постелив на дно промасленный пергамент, или в другой форме, обрезав потом под диаметр миски с творожным кремом.
Творог+йогурт+пудру+ванилин взбить миксером, продожая взбивать влить заранее замоченный в указанном количестве воды, распущенный и процеженный желатин.
Охладить в любой посуде, через час вмешать лопаткой (не миксером! ) взбитые в пену сливки с закрепителем.
Вылить в ту самую мисочку, закрыть плотно крышкой (крем легко впитывает запахи) и поставить в холодильник на несколько часов.
Застывание проверять опытным путем, я ставлю на ночь.
Добавить в крем часть нарубленных персиков из компота, а можно белым оставить.
Когда крем застыл, корж слегка пропитываем сиропом компота, а по желанию и алкоголем, намазываем джемом, чтобы приклеился к крему, и кладем джемом вниз в форму с кремом.
Форму на несколько секунд опускаем в кипяток, накрываем ее сверху тарелкой и переворачиваем. Очень аккуратно, легонько потряхивая, снимаем миску - торт готов.
Сверху раскладываем персики дольками.
Конечно "Королевскую ватрушку"- это супер вкусно, сделайте объязательно:

Итак, нам понадобятся:
-500 гр творога
-4-5 яиц
-1 ст. сахара
-100 гр сливочного масла
-5 ст. л. муки ( может понадобиться больше)
-1 ч. л. гашеной соды
Делаем штрейзель - в разогретое на сковороде масло высыпаем 0,5 стакана сахара, просеянную муку и гашеную соду. Все перемешиваем до образования крошек.
Крошку надо будет разделить на 2 части. Теперь берем творог, яйца и оставшийся сахар - все перемешиваем
смазываем форму для выпечки и выкладываем часть крошки .Выкладываем творог и посыпаем сверху оставшейся крошкой .выпекаем 20-25 минут .
Приятного аппетита)))
сырник
запеканку
творожное печенье
1. Сырники.
2. Творожная запеканка.
3. Вареники с творогом.
4. Творожный пудинг.
5. Сочники с творогом.
6. Ватрушки.
7. Просто подать в сыром виде со сметаной и медом.
8 ...
Королевская ватрушка.
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.

Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут. Очень вкусно.)
Тортик "Домик"!Выпекать не нужно)
Ингредиенты:

- печенье ( типа «Юбилейного» )
- сладкая творожная масса – 300 гр.
- сметана – 250 гр.
- молоко – 1 стакан
- банан – 1 шт.
- сахар – 1 ст. л. ( можно и без него )

Приготовление:
Крем:
Взбить в блендере творожную массу со сметаной ( для сладкоежек можно добавить чуть сахара ).

Вымочить печенье в течение нескольких секунд в теплом молоке.
Плоское блюдо или поднос застелить пищевой пленкой.
На пленку в 3 ряда выложить печенье ( длина любая ).
Промазать кремом.
Сверху еще один слой печенья.
Крем + банан, нарезанный кружочками.

Соединить два крайних ряда печенья друг с другом в центре ( с помощью пищевой пленки ).

Сверху пропитать кремом и украсить по желанию. Я украсила крошкой из двух печенек)) )
Дать пропитаться нашему «Домику» в холодильнике несколько часов.
При подаче на стол разрезать на кусочки, украсить ягодами.

Приятного аппетита!
вареники)))))) ) смешай с пресным тестом и в кипяток. со сметаной и сахаром язык проглотишь!)))
[L
[Ft] Lassy .