Десерты, сладости, выпечка
Предложите беспроигрышный вариант какой нибудь выпечки?
Можно пирог, что то в этом роде... но что бы не очень трудно, и вкусно) ) для свекрови :))
бисквит, пару минут и готово) )
Для классического бисквита нам понадобится 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца и пакетик ванилина.
Отделяем белки от желтков.
Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.
Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Я своим домочадцам приказала еще и не топать на кухне и не разговаривать громко. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.
При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов. Данный экземпляр был уничтожен с чаем без какой бы то ни было пропитки.
И вам удачи и приятного аппетита!
Отделяем белки от желтков.
И вам удачи и приятного аппетита!
Наталья Меркулова
я все время волнуюсь и постоянно открываю духовку-поэтому для меня данное условие проблематично :))
блин
я бы сделала пирог что то пио времена года, поделила на несколько частей, и разные начинки
Пицца!
шарлотка пирог блины
Ингредиенты интересных блинчиков:
6-8 блинчиков (по рецептам Блины или Блины дрожжевые)
3 яйца
150 г отварного риса
зелень по вкусу
250 г ветчины (или бекона, карбонада и т. д. )
100 г сыра
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Яйца натереть на мелкой терке, зелень мелко покрошить. Смешать яйца, рис, зелень. Посолить, поперчить.
На блинчик выложить начинку. Свернуть конвертик. Выложить блины в форму для запекания. Лук мелко покрошить. Ветчину нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук и добавить ветчину, снова обжарить. Сыр натереть на мелкой терке.
На блины выложить ветчину с луком, разровнять. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 25 минут) . Должно получится необычно и вкусно!
3 яйца
150 г отварного риса
зелень по вкусу
100 г сыра
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Если занимаетесь дрожжевым тестом - то пирогом с брусникой, на мой взгляд, - точно угодите.
могу посоветовать пирожные/кексы.. . ну ооооооочень простые! ошибиться в принципе не реально... .
200г сахарной пудры
200г молотого лесного ореха или миндаля
200г марципана (массы)
1 яичный белок
5-7 капель экстракта горького миндаля
Все смешать до однородной массы (лучше в машинке, а то все сухое, а так - всего 5 мин! ) и поставить на час в холодильник. После этого скатать шарики (где-то 3-4 см в диаметре) , слегка приплюснуть их и разложить на противне (на бумаге пекарской, конечно, лучше) . После этого на каждый кекс положите по половине грецкого ореха (можно по целому миндалю или лесному ореху, но с грецким, мне всегда кажется, вкуснее.. . но это дело вкуса) . Смажьте кексики желтком и в духовку.
При 170-180 град выпекайте 15-20 мин. Можете заглядывать, они не подходят, так что риска все испортить нет (разве что открывать целиком духовку не надо.. . а то вместо выпечки они будут сохнуть) . Да, в идеале на пирожных должна быть желтовато-коричневатая корочка, изнутри - должны быть мягкие.
Вот и все!
200г сахарной пудры
200г молотого лесного ореха или миндаля
200г марципана (массы)
1 яичный белок
5-7 капель экстракта горького миндаля
Вот и все!
Купить готовое в кулинарии
тварожная запеканка. вкуснотищееее! творог, яйца, манка, масло и сахар, сода (гашеная)
Пачка маргарина, 2 ст муки, размять в крошку. В стакан разбить 1 яйцо положить 25 гр сырых или 10 гр сухих дрожжей1 ст ложку сахара и немного соли, хорошо размешать соеденить с маргариновой крошкой и быстро вымесить тесто. Разделить на 2 не равные части .В форму положить большуию и сделать маленький бортик вторая будет крышкой. Духовка должна быть разогрета до180гр. На тесто положить перекрученный с кожурой лимон, посыпать сахаром, можно побольше закрыть крышкой из теста и залепить края. Всё делается очень быстро что бы тесто не намокло, а теперь в духовку до золотистой корочки. Этот пирог и на следующий день мягкий и вкусный. На этом тесте можно делать, что угодно. Очень вкусные пирожки с печенью. Одно условие пригодно только для духовки.
Шарлотку! Вкусно и быстро)