Десерты, сладости, выпечка

Научите меня печь ))) Какие-нибудь простые рецепты для совсем-совсем чайников, чтоб уж точно получились

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 180 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду - изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.

"Манник".
Готовится быстро, просто и очень вкусно!
Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 0,5 л. кефира перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 3 яйца со стаканом сахара. (можно и1,5 стакана сахара, кто любит очень сладкое)
Манку с кефиром и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1 чайную ложку с горкой разрыхлителя, 1,5 стакана муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты. Я ложила ( промытый и обсушенный ) изюм, и молотую цедру мандарина.
Осталось форму для выпечки смазать жиром, припудрить мукой или слегка присыпать манкой, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Форму заполняем на две трети, так как манник при выпечке немного растет в обьеме.
Если верх быстро зарумянился прикрыть форму фольгой.
Выпекать около 25 - 30 минут.
Проверить готовность манника нужно спичкой или зубочисткой, если сухая без налипших комочков, готов.
ОК
Ольга Красноперова
Лучший ответ
Я очень часто пользуюсь этим сайтом, многому там научилась, есть пошаговые фото и поиск рецептов http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
Tea Pantskhava
Наталья Охрименко Я тоже люблю этот сайт, но вот на выпечку никак не решусь (((
твоя брать кастрюля, твоя кидать туда яйца, мука, молоко, дрожжи, твоя класть в печка, твоя запекать, твоя жрать
Лимонный рулет.
Тесто: 3 яйца, 1 банка сгущенки, 1,3 стакана муки, 0,5 ч. л. соды. Тесто надо вылить на горячий протвень тонким слоем и выпекать 15-18 минут при 200 градусах.
Крем: Прокрученный на мясорубке лимон смешать со стаканом сахара. Кремом надо смазать горячий пласт теста.
Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара.

Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
__
_Ксюю _))
Покупаете в магазине слоеное тесто, режежете его на квадратики, накладываете в серединку творог с изюмом, два конца соединяете и выкладываете склько получится таких пампушек на противень, предварительно его смазать. Духовка должна быть уже разогретая до 180 градусов и выпекаете. Можно посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно и быстро.
Альмира Калимова Сахарной пудрой посыпать уже после выпекания.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
бисквитный пирог с добавлением сухофруктов или яблок

На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно вепекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.

Торт «Пражский»
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара

1 стакан кефира, 2 яйца, 1ч. л. соды, 2 стакана муки. Тесто разделить напополам, в одну половину добавить какао. В форму выкладывать по очереди - ложку светлого теста, ложку темного. Тортик получится полосатым.
пишу рецепт Шарлотки (вкусной-вкусной) , который невозможно испортить и готовится просто-просто: смешиваешь 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца и нарезанные ломтики 3 крупных яблок. Смазываешь любую форму растительным маслом, выливаешь эту массу туда и в духовку! Минут через 30 - готово! Изумительно!
Можно очень легко сделать шарлотку, почти все с этого начинают и у всех получается! :) Все вместе займет не больше часа и в итоге получится довольно вкусно
Для этого нужно:
1) Духовка
2) Форма, в которой будете запекать (любая форма для выпечки) - можно купить практически во всех магазинах, где есть хоз. товары или на рынке, кодовая фраза для покупки "мне нужна какая-нибудь обычная круглая форма для выпечки"
3) Тара, в которой будете делать тесто - глубокая миска, маленькая кастрюля, тазик, ведро... что есть :)
4) Ложка, которой будете мешать тесто. Подойдет обычная столовая, если есть миксер, это немного сэкономит время, но иметь его вовсе необязательно.
И еще понадобятся некоторые продукты:
-стакан сахара
-2-3 яйца
-стакан муки
-масло сливочное или маргарин
-манка или панировочные сухарики
-яблоки или немного вишни без косточек, можно разморозить замороженную
Теперь как это делать:
1) Берете стакан сахара и высыпаете его в тару, в которой будете делать тесто.
2) Берете 2-3 яйца и разбиваете их в эту же тару.
3) Перемешиваете.
4) Берете муку и высыпаете ее в эту же тару.
5) Хорошо перемешиваете.
Тесто готово :)
6) Теперь берете форму для выпечки и обмазываете ее сливочным маслом или маргарином (изнутри, можно пальцем :))
7) Поверх масла высыпаете сухарики или манку. Так, чтобы покрылось дно и все стеночки. Если Вы после этого перевернете форму, то часть сухариков равномерно прилипнет, а остальные можно высыпать.
8) Теперь нарезаете несколько малюсеньких (полсантиметра на полсантиметра максимум) кусочков масла и кладете их на дно.
9) Нарезаете яблоки и тоже кладете на дно. Яблоки можно заменить на вишню.
10) Выливаете сверху заранее приготовленное тесто.
Теперь все это ставите в разогретую где-то до 170 духовку и оставляете там минут на 30-40.
Шарлотка готова. Количество ингредиентов можно равномерно увеличить :)
Приятного аппетита!
Пеките Зебру. Многие с неё начинают. Итак, нам потребуется 5 яиц, 100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 180 г сахара, 2 стакана муки, пакетик разрыхлителя (10 г) и столовая ложка с горкой какао. Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем размягченное сливочное масло, сметану, муку и разрыхлитель. Вымешиваем до однородности. Половину теста перекладываем в другую посудину, в оставшееся добавляем какао и хорошо размешиваем. Начинаем выкладывать будущий пирог в смазанную маслом форму. Сначала в цент формы кладем столовую ложку светлого теста, затем, сверху, ложку шоколадного. И так по очереди. Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30-35 минут до готовности (проверить спичкой) . Приятного аппетита!
У меня самый быстрый и самый дешевый рецепт яблочного пирога.

Нужно: 3-4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, яблоки и ВСЁ!)

Приготовление: Взбить яйца, добавить сахар и муку, всё вместе сбить. Тесто получается жидким! Выложить очищенные и нарезанные яблоки на противень, залить тестом и печь! Через минут 15 пирог готов ( готовность проверяется спичкой, проткните ею пирог, если спичка сухая то готово)
Если нет яблок дома то можно просто добавить в тесто немного кишмиша или цукат и выпекать!