Десерты, сладости, выпечка

Не подскажите простой рецепт блинов? Чтобы они потом пышные и румяные получились.

пышные оладья) а блины тонкие должны быть))
Евгения Иванова
Лучший ответ
Безымянка Безфамильная Блины тоже могут быть пышными
Самый простой из блинной муки Развел теплой водой и пеки
для пышности нужно дрожжи ИЛИ чайную соду
а румяность зависит от сахара - без сахара блины совсем бледные
Безымянка Безфамильная А рецепт не скинете? Пожалуйста!
Пышные оладьи, а блины тонкие и с дырочками...
Пышные могут быть оладьи, но не блины!
Лучше этого рецепта просто нет! Берем: 1л молока, 0,5 ст. манной крупы, 1,5 ч. л. соли,
2 ст. л. сахара, 0,5 ст. растительного масла, 5 яиц, 4,5 ст. муки
1 пакетик дрожжей
И делаем:
В большую кастрюлю налить 750г молока (1 стакан пригодится позже) , подогреть чуть-чуть, добавить соль, сахар, манку и дрожжи. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков, лучше венчиком. Должно получиться густое тесто, гуще чем на оладьи. Накрыть полотенцем и оставить чтобы подошло. Объем увеличивается примерно в три раза.
Когда тесто поднялось, его поверхность «сморщивается» и оседает. Тогда нужно добавить яйца и хорошо перемешать до однородной массы. Затем влить растительное масло и еще раз хорпошо перемешать.
Вскипятить оставшееся молоко и моментально вылить в тесто (заварить) . Еще раз перемешать и дать постоять 30 минут.
Брать половником и жарить.
Оленька М
Эля Подвойская вы забыли муку добавить в 750 г молока) интересный рецептик)
Самые интересные блины - тонкие, кружевные... И завернуть в них ломоть лосося копченого...
На Масленицу всегда дрожжевые делаю. Они и пышные, и в дырочку одновременно.
Яйцо, молоко, дрожжи, сахар, соль, мука. Сделать густовато. Час-полтора постоит, поднимется, тогда влить еще немного теплого молока и ложки три-четыре растительного масла, чтобы сковородку не смазывать.
(пошла смотреть календарь)
Пртлдж Роило
Я делаю блины так http://www.povarenok.ru/recipes/show/62719/
Ольга Дроздова
делаются на дрожжах, и часть муки меняется на гречневую, тогда будут пышные и румянными, рецепт дать не могу делаю на глаз
на пиве хорошо получаются