http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/cooking4e
http://www.eda-server.ru/cook-book/desert/krem/index.html
Крем-мокко
0,5 стакана воды, 5 чайных ложек растворимого кофе, 10 г желатина, 1 яичный желток, 100 г сахара, 1 стакан сливок, 2 ст. ложки ореховых ядер, шоколадные бобы.
Желатин залить холодной водой и дать набухнуть. Кофе залить кипятком и настоять. Затем в горячей жидкости размешать набухший желатин, сахар и желток, охладить. К взбитым сливкам добавить начинающий сгущаться кофейный крем и рубленые орехи.
Десерты, сладости, выпечка
крема кондитерские
Мне вот этот крем нравится
Молочно-ванильный крем
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, 3-4 ст. л. холодного молока и смешать в однородную массу.
Молоко довести до кипения, смешать со взбитыми яйцами, прогреть на плите, постоянно помешивая, до кипения (пока крем не загустеет) , добавить масло, заправить ванилином и быстро охладить.
Молочно-ванильный крем
Кремы для прослойки и украшения тортов
Рецепт 1:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 столовых ложки картофельного крахмала
200 г сливочного масла
ванилин по вкусу
Сахар, перемешанный с крахмалом, развести молоком и довести до кипения при постоянном помешивании. Вскипевшую массу снять с огня и, когда она остынет, добавить в нее ванилин и взбить с размягченным сливочным маслом. Приготовленным таким образом кремом прослоить коржи торта.
Рецепт 2:
500 г сливок жирностью не менее 22%
1 стакан сахарной пудры
2 чайных ложки коньяка
Охлажденные сливки взбить до кремообразного состояния. Продолжая взбивать, небольшими порциями ввести сахарную пудру. Во взбитую плотную массу влить коньяк и полученным кремом прослоить коржи торта.
Рецепт 1:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 столовых ложки картофельного крахмала
200 г сливочного масла
ванилин по вкусу
Рецепт 2:
500 г сливок жирностью не менее 22%
1 стакан сахарной пудры
2 чайных ложки коньяка
и где вопрос? мне вот только не сладкие взбитые сливки нравятся