Мелко ломаем печенье, если печенье обычное, то лучше добавить орехи.
Варим помадку. Можно варить на молоке, но я варю на воде. Какао использую в 2 раза меньше чем сахара. Заливаю кипятком и добавляю кусочек масла.
Довести до кипения главное не пропустить, а то сбежит.
Помадка получается жидкая, можно налить меньше воды, от этого зависит мягкость колбаски (муж любит мягкую) . Даем ей немного остыть и перемешиваем с печеньем.
Заворачиваем колбаску в пергамент, можно в кальку. Ставим в холодильник на ночь. А утром уже можно кушать.
Обожаю ее!! !
посмотри в источник там все в каритнках ))удачи
Десерты, сладости, выпечка
Был рецепт кондитерской колбасы, подскажите.
Сладкий рулет по-югославски
1/2 кг изюма, 125 г сахара, 125 г орехов. Для начинки: 250 г очищенного молотого миндаля, 125 г сахара, 1 ложка воды, лимонный сок.
Изюм, очищенный от черешков, молотые орехи и сахар пропустить два раза через мясорубку. Массу раскатать скалкой в форме прямоугольника на столе. Посыпанном сахаром, пластом толщиной 1 см. Сварить сахарный сироп (вода, сахар) , добавить в сироп молотый миндаль, лимонный сок и смешать. Остывшей массой намазать пласт из изюма и смешать в плотный рулет. На другой день нарезать кружками толщиной в 1 см. Вместо изюма можно употребить чернослив.
Кондитерская колбаса
300 г печенья, 100 г сливочного масла, меньше 1/2 банки сгущенки, 3 полные ложки какао, горсть грецких орехов.
В глубокой миске смещать сгущенку, немного горячей воды, масло, какао, орехи. В эту смесь высыпать размолотое печенье (крошка) и хорошенько помешать. Потом массу положить на фольгу, придать форму колбасы и убрать в холодильник.

Почему же был? Он и сейчас есть http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html вот тут глянь. Все наглядно и понятно;)
Можно так: 700 гр. печенья пропустить через мясорубку; взбить 200 гр. сливочного масла с 1 банкой сгущенки; растворить 5 столовых ложек какао в небольшом количестве вина (я обычно использую 50-70 гр. ), можно в воде. Все соединить, хорошо перемешать! Можно делать колбаску, (но тогда еще рекомендую добавить орехи) , а можно лепить "картошку" поставить в холодильник на пару часов! Приятного аппетита!