Десерты, сладости, выпечка

Как делать блины! !

меня интересуют точные пропорции молока яиц и муки соли и сахара!
БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- вода - 3 стакана
- яйцо - 2-3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- кислота - 1/2 ч. л.

Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.

Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так: муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в стакане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.
Татьяна Свиридчук
Лучший ответ
1л молока, 5 яиц, 16 ст. ложек муки (370грамм), 1ч. л. соли, 3 ч. л. сахара.
Если любите тоненькие блины, то муки требуется чуть меньше.
Можно также добавить раст. масло в тесто (3 -4 ст. л ).
Юля Лялина
Я делаю всегда на глазок, блины получаются высший пилотаж
Алёна Галь
А книжки кулинарной нет? Спропорциями сложно, так на глазок. В процессе перемешивания поймешь.
Берешь два стакана молока, полстакана сахара, два яйца, пол чайной ложки соли. Всё это пермешиваешь. А потом уже постепенно, размешивая, засыпаешь муку, до консистенции киселя. :)
* Для блинов:
* Молоко – 1 литр
* Сахар – 2, 5 ст. л.
* Соль - 1, 5 ч. л.
* Масло растительное – 1 ст. л.
* Яйцо – 2 шт.
* Мука
* Для начинки:
* Яйцо вареное – 2 шт.
* Лук
* Фарш или рыба

Готовим тесто:
1. В подогретом молоке размешиваем до полного растворения соль, сахар, масло;
2. Разделяем полученную молочную смесь на две ровные части;
3. В одну часть разбиваем два яйца – размешиваем;
4. После чего добавляем просеянную через сито муку (я всегда муку добавляю на глаз – приблизительно до консистенции густой сметаны) ;
5. Добавляем вторую часть молока (не всю сразу) и размешиваем до получении однородной массы (смесь должна получиться достаточно жидкая) ;

В качестве припека я использовал две начинки:
6. Мясной фарш, обжаренный на масле с луком и пропущенный в дальнейшем через мясорубку;
7. Яйца – нарезать как на салат и немного обжарить на растительном масле.
Припеком могут служить и другие начинки!!! !
8. На разогретую и смазанную маслом сковороду наливаем тесто (не много меньше, чем обычно) ;
9. Насыпаем сверху на блин припек и заливаем повторно тестом;
10. После подрумянивания блин переворачиваем и поджариваем другую сторону… .
Готово!
Марина