Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! пожалуйста подскажите рецетп какого-нибудь рулетика или выпечки с маковой массой. привезла в банке из Польши.

Приготовить постное дрожжевое тесто.
Начинка из мака у вас уже есть. Состав её лучше такой:
* 500 грамм мака
* 100 грамм масла
* 100 грамм меда
* 5 столовых ложек сахара
* стакан молока.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, равномерно нанести начинку, свернуть рулет, аккуратно переложить его швом вниз на противень, проколоть в нескольких местах и выпекать 30 минут при 200°С . Готовый рулет переложить на деревянную доску. Для приготовления глазури нужно перемешать сахарную пудру с небольшим количеством какао и растереть с несколькими чайными ложками кипятка, который нужно вливать очень осторожно, небольшими порциями (не более десертной ложки) . Готовой глазурью покрыть свежевыпеченный рулет и оставить остывать.

Пышный пирог с сочной маковой начинкой и изюмом

2 яйца
250 г нежирного творога
2 стол ложки смеси ванильного пудинга
по 100 г мака, изюма и рубленых лесных орехов
1 пакетик лимонной глазури
рубленые фисташки
Способ приготовления
1 Смешать муку, дрожжи, сахар, 1/2 чайн, ложки тертой лимонной цедры и щепотку соли. В кастрюльке подогреть молоко,
выложить в него маргарин и, помешивая, распустить. Добавить все предварительно смешанные сухие ингредиенты и 1 яйцо.
Вымешивать тесто, пока оно не начнет отделяться от дна кастрюльки. Поставить в теплое место на 20 мин.
2. Творог растереть с яйцом и смесью ванильного пудинга. Добавить мак, изюм и лесные орехи. На посыпанной мукой рабочей
поверхности раскатать тесто в форме прямоугольника (50x30 см) , выложить начинку, оставив свободными края. Свернуть
рулетом и нарезать ломтиками шириной по 2 см. Поставить на срез в разъемную форму и оставить на 15 мин.
3. Пирог выпекать около 60 мин при 175°. Оставить в форме на 5 мин, вынуть и остудить. Украсить пирог глазурью и фисташками.

Яблочный пирог с марципаном и маком. Или "Убираем жиры из выпечки"

Мне сразу же приглянулся этот пирожок - там же мак и марципан! Результат превзошел все мои ожидания. Получился нежнейший мягкий сметанник с кисло-сладкой начинкой.
"1,5 кг кислых яблок
сок 1 лимона
200 г марципана
250 г готовой маковой начинки
250 г сливочного масла
250 г сахара
2 чайные ложки ванильного сахара
тертая цедра 1 лимона
1/2 ч. л. соли
6 средних яиц (размером М)
75 г крахмала
250 г сметаны
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
100 г абрикосового джема
Нажмите сюда и увидите весь рецептПирог из готовой маковой начинкиПончики с маковой начинкой
Марина Корабельникова
Лучший ответ
Рецепт вкусного пирога с маковой начинкой и сметанным суфле

Для теста:
Мука около 250 гр.
Масло сливочное или маргарин 100 гр.
Сметана или кефир 3-4 ст. л.
Сахар 5 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л. с горкой

Для маковой начинки:
Мак 7 ст. л.
Манная крупа 1,5 ст. л.
Молоко 200 мл.
Сахар 3-4 ст. л.

Для сметанного суфле:
Сметана 400 мл.
Сахар ½ ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйцо 2 шт.

Приготовление:
Для начинки мак перемолоть в блендере (кофемолке) или растолочь в ступке. К маку добавить манную крупу. Молоко поставить на огонь, высыпать сахар и выложить маковую массу. Варить на не большом огне до тех пор, пока не образуется густая масса, похожая на кашу. Время варки у меня заняло приблизительно 9 минут. Полученную маковую начинку остудить до комнатной температуры.

Для теста высыпать в миску муку, добавить разрыхлитель, потереть на крупной терке масло, добавить сахар и сметану или кефир. Замесить тесто. Оно должно получится мягким, но отлипать от рук.

Для приготовления сметанного суфле яйца взбить при помощи миксера в пену, добавить сахар, ванилин и сметану. Тщательно перемешать.

Собрать пирог: на дно разъемной формы (у меня диаметром 20 см) выложить тесто, формируя бортики, затем выложить маковую начинку и залить сметанной заливкой. Я для красоты еще слегка присыпала сверху маком.

Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 45-60 минут. Пирог остудить в форме, а затем нарезать на кусочки.
зачем тебе рулет? переработай мак в наркотик)
раскатать тесто средней толщины, смазать его сливочным маслом, посыпать сахаром, затем мак. надрезать блин, ближе к середине и одну половину завернуть во вторую будет вкусно и кросиво. абожаю с молоком или с чаем
Струдель с маком:
д/теста : 250г муки, 1 яйцо, 3/4 стакана теплой воды
д/начинки : 400г мака, 150г сахара, 50г слив масла, 3 белка, 2 ст. ложки манной крупы, ванилин.
Пропаренный в нескольких водах мак отцедить, растереть, добавить сахар, маасло, белки, манную крупу, ванилин и вымешать. Начинку положить на растянутое и просушенное тесто, свернуть рулет, положить на смазанный жиром лист. Печь в горячей духовке (200-210 гр. ) в течение 30 мин.

Быстро, вкусно и легко! ) приятного аппетита)
Olga Krisak