Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь пробовал делать дома что-то типа сливочного полена? Какой рецепт использовали? Как получилось?

Жадыра Жадыра
Торт "сливочное полено"
Рецепт приготовления блюда "Торт "сливочное полено"":
Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Полученную массу скатать в колбаску, завернуть в станиоль и запихать в морозилку на ночь.

Продукты, используемые в рецепте "Торт "сливочное полено"":
- печенье - 250-300г
- масло сливочное - 200г
- сахар - 2 стакана
- вода - 3 ст. л.
- какао - 3 ст. л.
- яйцо - 1 шт
- орехи - 1 стакан.
-----------------------------

Торт "Полено"

Ингредиенты:
500 г печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 250 г. сгущенного молока, какао-порошок и сахар для посыпки торта.

Приготовление:
Печенье тщательно измельчить, перемешать с очищенными и размельченными орехами и сгущенным молоком до получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40-50 минут. Затем торт развернуть, посыпать сахарной пудрой и какао-порошком и выложить на овальное блюдо для подачи на стол.
-------------------------------------

Торт "Полено"

800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет) , 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек) .
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Алена Демидова
Лучший ответ
Жадыра Жадыра Прекрасно, это рецепты из инета. А собственные какие-то комментарии у вас есть? Вы хоть один из них пробовали?