Десерты, сладости, выпечка

Лимонный кекс без творога на растительном масле. Подскажите рецепт пожалуйста?

5--7 ст. ложек растит. масла 1 стак. сахара, пол лимона кусочками нарезать, 30 гр. манной кр. гашёная сода 2 стак просеянной муки и 1 стак. кефира. (можно добавить орехи, изюм) выпекать 40 мин. в хорошо нагретой духовке (часто не открывать приблиз. через 20 мин проверить) НЕ СПАЛИТЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Natasha Katerinyuk
Лучший ответ
Ингредиенты:
Для теста:
200г муки высшего сорта, 1 ст. л. крахмала, щепотка соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 100г маргарина, 2 ст. л. воды
Для начинки:
4 яйца, сок 3 лимонов, цедра 2 лимонов, 200г сахара, 2ст. л. крахмала, 3 ст. л. сах. пудры
Для украшения:
200 мл взбитых сливок (необязательно)

Приготовление:
1.Замесить песочное тесто из всех ингредиентов. Поставить в холодное место на 1 ч., затем раскатать тесто в тонкий пласт.
2.Выложить тесто в форму, распределить по бортикам. Проколоть в нескольких местах вилкой. Выпекатьоснову для пирога 20-25 мин. В нагретой до 200 С духовке до светло-коричневого цвета. Вынуть из духовки.
3.Приготовить начинку. Желтки и сахар взбить венчиком, поставить на водяную баню и, продолжая взбивать, постепенно добавлять сок лимонов, цедру и крахмал. Взбивать до образования густого крема. Снять с огня.
4.Вылить крем на испеченную основу пирога. Белки взбить с сахарной пудрой, с помощью конд. мешка выложить на пироге рещетку. Запекать еще 10-15 мин.
5.Готовый пирог вынуть из духовки, дать остыть. Украсить взбитыми сливками.
Р. S.Белковую массу можно выкладывать без конд. мешка, просто распределив ее сверху лимонной начинки.

И на растительном масле не советую делать! а если есть такая необходимость попросту замените им маргарин!
Екатерина Сергеева маргарин вредно
на дрожжевом тесте убедился что растительное масло не хуже