Десерты, сладости, выпечка

Блины!! ! Расскажите свой рецепт блинов! ! :)

у меня рецепт простой, но вкусный)))) пол литра молока, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 3 столовые ложки подсолнечного масла, и мука.. муки положите столько чтобы тесто было как жидкая сметана.... когда будете жарить понадобится еще чуть чуть подсолн масла.. смажьте чуть чуть горячую сковороду и наливайте тесто... приятного аппетита!!!
Зинаида Шуклинова
Лучший ответ
Танюша Калашникова Да, вот простой я хотела рецепт! Спасибо )))
Зинаида Шуклинова спасибо за лучший ответ!!как испечете блины,хоть напишите как получились)))
Блины русские традиционные

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I

Блины шведские (висп грэдде)

Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.

Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.

1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль

Фильм http://www.bigoven.com/video/398/how-to-make-crepes
Блины на кефире
Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Иду в магазин. Покупаю блины. Прихожу домой. Разогреваю их в микроволновке и ем с чаем! Советую! Очень легко и просто!
Танюша Калашникова Класс! Воспользуюсь :-)
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой
Танюша Калашникова Здорово!
Обязательно попробую
Блинные "узелки" с курицей и грибами

Для блинов:
100 г муки
1 ст. л. сахара
3 больших яйца
300 мл молока
75 г растопленного сливочного масла

Для начинки:
100г вареного куриного филе
50г вареных шампиньонов
Небольшая морковка
Средняя луковица
2 ст. л. растительного масла
100г сливок (жирность по вкусу)
перышки зеленого лука
соль, свежемолотый перец

Как приготовить:

Просеять в большую миску муку. Добавить сахар, перемешать. Сделать в центре углубление и ввести яйца. Влить немного молока и взбить его с яйцами ( в том же углублении в муке) , понемногу захватывая муку. Не прекращая взбивать, влить порциями молоко, пока не получится густое, как сметана, тесто.

Взбить, ввести масло и остаток молока.
Оставить тесто для расстойки (30 минут) .
На сильно раскаленной сковороде испечь блинчики.

Приготовить начинку:

Лук и морковь очистить. Морковь натереть на терке, лук мелко нашинковать ипассеровать в растительном масле. Куриное филе нарезать маленькими кубиками. Шампиньоны измельчить.
В сковороду с пассерованной морковью и луком добавить куриное филе, грибы и сливки, довести до кипения.
Снять сковороду с огня, все перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Теплую начинку разложить по блинчикам, собрать их в узелки и завязать перышком зеленого лука

"Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"

Блин (тонкий) — 10 шт
Фарш мясной (свинина, соль, перец по вкусу) — 500 г
Лук репчатый (для фарша) — 1 шт
Вода (холодная, для фарша) — 2 ст. л.
Яйцо куриное (для панировки, соль, перец по вкусу) — 4 шт
Мука пшеничная (для панировки) — 6 ст. л.
Масло растительное (для жарки) — 100 мл

Подготовим мясной фарш, яйца для панировки, пожарим блины.
Блины: 1 литр молока, 6 яиц, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 14 ст. л. с горкой муки, 50 мл растительного масла.
Для блинов со сладкой начинкой я еще кладу ванильный сахар.

Фарш готовим, провернув мясо на мясорубку, вместе с луковицей. Добавим по вкусу соль, перец и, для сочности, пару ложек воды.
Еще делаю начинку из тунца ( конс. тунец, вареное яйцо, жареный лук )
Завернуть в фарш начинку.
У нас должны получиться треуголочки.
Запанируем блинчики в муке.
Обмакнем в кляре из взбитых яиц, соли и перца (по вкусу) и выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом.
Обжарим блины с двух сторон до золотистого цвета.

Приятного аппетита
Беру 1ст кефира. молоко. яйца .сода. соль и сахар по вкусу. Добавляю творог и зеленый лук. Очень вкусно.
Марина Дорош
Танюша Калашникова Да, наверно, вкусно =-)
3 яйца взбиваю с ложкой сахара, подсыпаю соли, 1/3 пачки сухих дрожжей, добавляю литр тепленького молока, подсолнечного масла (на глаз) , муки. Все перемешиваю долго рукой до однородной консистенции - сметанообразного состояния. Накрываю льняным полотенцем. Жду когда подойдет. Жарю на раскаленной сковороде.
БЛИНЫ 1 л молока, 2 яйца, соль чуток, сахар4-5 ст ложек, ч л соды, 2ст л, мука (тесто должно быть жидковатым).. растительное масло 100 гр
1. в молоке взбейте всё кроме муки а раст масла... взбить миксером
2, взбейте с мукой.... муку добавляете так, чтобы оно было жидковатое ...
3. в замес добавьте раст масло, предварительно раскалив его на сковороде и сразу опять взбить
4, далее поворёжкой (неполной) наливаете на сковороду (предварительно разогретую с тем маслом) .наливаете возле ручки и медленно одним круговым движением сковороды распределяете тесто до нужного круга ...много раз не вращать сковородкой... .
5,блинчики смазывать сливочным маслом, можно замёрзшим, можно предварительно растопившим наливать по чайной ложке на каждый блин
Валерия Каламацкая на 1 литр молока 2 ст ложки муки???вы ниче не перепутали??
Целый интернетище этих рецептищев. Чего хоть там уметь готовить ?
Юлия Звонцова
Танюша Калашникова Везде нужен либо кг муки, либо нужно выждать ночь )))
Рецептик от народу бы ))))
1 л молока 2,5чашки муки, 3 яйца, раст масло 1ст л приготовлениевверху