Десерты, сладости, выпечка

пробовала разные рецепты блинов, но все ломаются при складывании в конверт. В чем секрет, что бы блины не ломались?

Думаю, что масло в тесто вы добавляли, раз пробовали разные рецепты.
Скорее всего вы просто пересушиваете блины на сковороде или у вас мука с пониженной клейковиной и вы поэтому добавляете жидкость по рецептуре, а вам надо ее меньше. ъ

Попробуйте следующее. Перед выпечкой дайте тесту постоять 30-40минут - чтобы клейковина разошлась. А после жарки выложенный блин сразу смажьте кусочком сливочного масла и всю стопку накрывать миской чтобы блины не сохли. Тогда точно не будут ломаться.
Екатерина Баймяшкина
Лучший ответ
чудеса какие то. никогда у меня блины не ломаются. масло растительное в тесто добавляете?
Ирина Гатина
А у меня никогда не ломаются.. . Я даже не представляю, как это блин может сломаться, он же мягкий...
Даже если они у вас ломаются, сделайте вот что: каждый блинчик смазывайте растопленным сливочным маслом и складывайте стопкой. Затем накройте какой нибудь миской и поставьте в микроволновку на минутку при полной мощности! Проверено!
Блины толстоваты. Сделайте пожиже тесто.
Наверняка что-то в рецептуре нарушено.. . Вот мой: ничего не ломается... Мука-2 стакана
Молоко-1 стакан
Яйцо-1-2 штуки
Минеральная газированная вода-2 стакана
Сахар-1 столовая ложка
Соль-0,5 чайной ложки
Растительное масло-для жарки +1ч/ложка в тесто

Сначала смешать в глубокой кастрюле (миксером) молоко+вода-яйцо-соль+сахар. Потом постепенно всыпать муку, так же перемашивая миксером на самой малой скорости. В конце добавить 1 чайную ложку растительного масла, снова перемешать.
Тесто должно быть гладким, плавно течь, походить на не очень жидкую сметану.
А вы их банально маслом каждый хорошо промазываете? Ни за что ломаться не будут! Любой рецепт, будь то холодный, будь горячий блин!
Первый раз слышу, чтоб блины ломались. Это ж как их надо засушить. Но даже сухие блины, промазанные маслом должны стать мягкими, после того как 2отдохнут" немного.
надо просто подождать немного чтоб немного остыли и они будут мягкие и сложить как угодно вам
Larisa Untila
я тоже не представляю как он может ломаться))))
Может у вас в рецепте присутствует масло и его много в самом тесте
Полина Аврач
возможно вы складывается его остывшим. надо складывать, когда только сняли со сковороды ( ну чуточку подождать, что бы не обжечься)
Они у вас похоже толстые получаются, вот и ломаются.