Воткните тоненькие деревянные палочки (спички) в тесто. Когда в духовку ставите. Равномерно по всей площади формы.
На размер 10*25 ставлю с десяток спичек.
Всё получится!
Десерты, сладости, выпечка
бисквит в духовке выпекается с наклоном,горкой,как сделать его ровным???
Как испечь пышный бисквит
0 Я делаю так.
В глубокую миску кладу и сразу размешиваю венчиком: 2 стакана сахара, 1 стакан какао порошка, 3/4 стакана растительного масла, 4 яйца, 2 пакетика ванильного сахара, 3 стакана муки, 2 стакана очень горячей воды и 2 пакетика разрыхлителя. Все хорошо взбить, вылить в форму и поставить в горячую духовку. 170° минут 30 готовить (но смотрите по своей духовке) . Готовиться должен только на нижнем огне, когда почти готов, можно включить верхний несильный огонь. Когда тортик готов, сразу залейте на него горячий шоколад.
0 Я делаю так.
Девушка
спасибо,попробую обязательно!!!
То есть при выпекании вырастает бугорок посреди бисквита?
Либо сильно промасливаете бока формы, и он не может зацепиться.
Либо дело в самой форме.
Либо в духовке.
Пробуйте тогда наливать тесто в форму неравномерно, т. е. в середину меньше. Я ложкой разгоняла тесто от середины по краям.
Еще можно поставить вниз емкость с водой.
Либо дело в самой форме.
Либо в духовке.
Девушка
спасибо,возьму на вооружение и поищу недочеты.
У меня часто такая проблема возникала. (я сменила много печей)
Насколько я поняла у Вас с одной стороны корж поднимается, а с другой нет. Тут 2 варианта
1. У всех старых печей такая проблема с духовкой. Край коржа который у дверцы отличается от того что у задней стенки, это значит что у стенки другая температура
2. Печь стоит неровно и тесто стекает к одному краю
В первом варианте легко проверить по булочкам: у стенки уже абсолютно готовы, а у дверцы еще сыроваты. На бисквит действует аналогично. Даже если плита новая возможно стоит слишком близко к стене и от этого плохая вентиляция в духовке.
Во втором варианте у меня например дом стоит неровно, грунт просел на одну сторону и тесто тупо стекает к другой стороне. В этом случае нужно замерить гидроуровнем (линейка с водой) и подложить под печь плоские деревяшки.
Надеюсь помогла )