Десерты, сладости, выпечка

Бисквит в духовке!!!

Если выпекать бисквит в духовке, как его правильно остудить, чтобы не осел? Сразу ведь нельзя открывать духовку, а если выключить духовку, то он оседает у меня..
Выпекать бисквит лучше всего под фольгой - тогда он не вздуется, будет ровным и мелкопористым. Во время выпекания духовку не открывать, до остывания бисквит остается в духовке. Время выпекания - 20 минут, потом сразу выключаем и не трогаем до остывания. Идеальный бисквит готов))
Шолпан Нур
Лучший ответ
На 4 яйца по 120-150 граммов сахара и муки, взбивать до растворения кристаллов сахара, с мукой замешивать быстро, но нежно, выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, первые 15 минут дверку духовки не открывать впоследствии дверкой не хлопать, готовность можно определять нажатием пальцем на поверхность, проминается, значит еще сырой, пружинит, значит готов, готовому бисквиту просто дать остыть в форме (не в духовке)
Ольга К
Клара Слуцкая а я уж хотела искать ссылочку)) сама ответила))
Белки яйца достаточно хорошо взбиты были?
Перемешивание белков с о второй частью теста было аккуратным?
Температура выпекания какая? Не было перегрева? Бисквиту 150 нужно.
нужно хорошо взбить яйца. это главное.
и естественно никогда не открывать духовку (кроме времени, когда должен быть готов). это относится к любым коржам.
на 1 яйцо около 30 грамм муки и 30 грамм сахара.
Значит, что-то делаете не так. Или слишком сбиваете яйца, или не до конца сбиваете. У меня по этому рецепту всегда выходит.
https://gotovim-doma.ru/recipe/114-biskvit-klassicheskii
На
Натуля
Если бисквит проседает, значит был приготовлен неправильно. Должны быть соблюдены правильные пропорции ингредиентов. Я пеку бискиты давно, и не важно, сразу вынимать или нет, никогда не опускается. Держит форму. Скажи как ты готовишь бисквит, я хочу понять где ты косячишь так
Машусик Владимирова 5 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. мука
Бисквит после извлечения из духовки нужно просто накрыть каким-нибудь полотенчиком и ждать, когда он подостынет. Вообще когда бисквит выпекается духовку нельзя открывать или же вырубать - один раз открываешь духовку чтобы сунуть, второй раз чтобы высунуть и ничего более
Bloody Girl