Десерты, сладости, выпечка

Простой рецепт сырного пирога или тортика.

Евгения Тен
Готовлю исключительно по этому рецепту!!!!Пирог получается очень вкусным и сытным!!!
http://www.koolinar.ru/recipe/view/68518
Евгения Еськина
Лучший ответ
Пирог с сыром от Татьяны Веденеевой
Французский сырный пирог может быть основным блюдом или десертом праздничного стола

готовое слоеное тесто
400 г моцарелы

Брынза (фета)

Сыр (элементаль)

2 яйца

чеснок, мелконарезанная зелень (укроп, петрушка) , орехи ( по вкусу )

Для приготовления купите готовое слоеное тесто. Разделите его на две части и немного раскатайте до округлой формы. Отрежьте край у теста для украшения. Одну часть теста выложите в форму, на пергаментную бумагу. Натрите сыр, моцареллу, брынзу на терке, разбейте и вмешайте в сыр 1 яйцо. По желанию можно добавить чеснок, мелконарубленную зелень или орехи. Соль и перец добавлять не нужно. Сырную массу выложите на тесто и плотно прижмите ложкой, накройте вторым куском теста, скрепите края. Украсьте словами из теста. Проколите пирог вилкой и смажьте 1 желтком. Накройте пирог пергаментной бумагой и поставьте в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30 минут. По окончании снимите бумагу и оставьте пирог в выключенной духовке на 5 минут до образования золотистой корочки. Этот пирог можно готовить и открытым. Прекрасно подходит для застолий на слудеющий после праздника день.
Просто Викки =)
Тиропита (пирог с сыром)

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
сыр фета – 300г
сыр гравьер (тертый) – 200г
масло – 1 стакан
молоко
яйцо (взбитое) – 3 шт.
белый соус бешамель
слоеное тесто готовое или домашнее.
Рецепт приготовления: Тиропита (пирог с сыром) 2

Смазать маслом круглый противень среднего размера и положить несколько слоев теста, смазывая каждый из них маслом. Приготовить соус бешамель и смешать его с сыром и яйцами. Выложить начинку на противень и равномерно распределить ее на весь слой теста. Покрыть его двумя слоями приготовленного теста. Глазировать пирог небольшим количеством молока и печь на среднем огне 50-60 минут.

Швейцарский сырный пирог
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
слоеное тесто (готовое) – 500г
для начинки:
сыр (тертый, острый швейцарский) – 500г
мука – 4 ст. л.
молоко – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
соль, черный перец, тертый мускатный орех – по вкусу.
Рецепт приготовления: Швейцарский сырный пирог

Духовку разогреть до 200С.
Оттаявший пласт теста аккуратно раскатать на противне так, чтобы образовались портики. Тертый сыр смешать с мукой, равномерно распределить по пласту теста.
Яичные белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Смешать молоко, желтки, соль, перец и мускат, осторожно добавить белковую пену. Вылить получившуюся смесь на тертый сыр.
Запекать 30 минут. Подавать с овощами и зеленью.
http://supercook.ru/
Там много всего, на любой вкус!
4 яичек
1стакан сахара
(соду+ сметану) если есть
1стакан муки
можно ложки какао если хотите
и в диховку
бисквит моего детства ))))
Тесто:
70 гр. масла
70 гр. сметаны
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка какао
1 чай. ложка разрыхлителя (или 1/3 ч. ложки соды погасить уксусом)
муки - сколько заберёт тесто.

Творожная масса:
1 кг творога (хорошего, жирного, пластичного, не крупитчатого (!), лучше всего базарного)
6 яиц (очень свежих, иначе белки не взобьются! )
1,5 стакана сахара
50 гр. масла
4-5 стол. ложек крахмала
1 лимон, ваниль
Svetlana Dembinskaya