по-моему все просто... .
в тесто просто не надо масло добавлять, только муку, воду и яйцо
ну и начинка должна быть овощная и грибная, а не мясная или сырная
в качестве начинки-огурец, помидор, грибы, цуккини и лук
ну и сыр берешь нежирный, например ольтермани 17%,вместо жирного 50%
и вуаля готово...
Десерты, сладости, выпечка
ищу рецепт диетической,но вкусной пиццы.по тв слышала краем уха,но забыла к сожалению.подскажите кто знает)))
Пицца вегетарианская с рисом
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан (с горкой)
дрожжи – 25г
молоко – 1/2 стакана
яйцо – 2 шт.
соль – 1/2 ч. л.
сахар – 2 ч. л.
масло сливочное – 3 ст. л.
для начинки:
рис – 1 стакан.
баклажан – 1 шт.
помидор – 1 большого размера
лук-порей – 1 стебель
маслины (без косточек) – 12-15 шт.
чеснок – 2 зубчика
зелень петрушки, соль – по вкусу
тертый сыр – 100г
Рецепт приготовления: Пицца вегетарианская с рисом
Приготовить тесто, тонко его раскатать и выложить в смазанную жиром форму.
Рис предварительно отварить. Баклажан нарезать кружочками и выложить в форму с тес
том. Лук-порей, порезанный колечками, смешать с половинками маслин и рисом. Эту смесь выложить следующим слоем начинки. Сверху выложить нарезанные кружочками помидоры, посыпать их мелко нарезанным чесноком и петрушкой, а затем – сыром. Поместить в горячую духовку на 20 минут.
Пицца с баклажанами
Ингредиенты для рецепта:
тесто для пиццы – 300г
баклажан – 1 шт.
помидоры – 6 шт.
гвоздичный перец (стручок) – 1 шт.
сыр – 150г
растительное масло – 100г
листья салата.
Рецепт приготовления: Пицца с баклажанами
Баклажаны нарезать маленькими кубиками, посолить и оставить на час. Тем временем очистить и нарезать кусочками томаты, посолить, мелко покрошить стручок перца. Баклажаны слегка отжать и обжарить в масле. Тесто раскатать, смазать ароматизированным маслом и посыпать натертым сыром, сверху покрыть кусочками баклажанов и томатов, смешанных с нарезанным перцем, посыпать оставшимся сыром и сбрызнуть оливковым маслом. Украсить листьями салата, предварительно смоченными маслом. 20 минут выпекать в жарком духовом шкафу.
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан (с горкой)
дрожжи – 25г
молоко – 1/2 стакана
яйцо – 2 шт.
соль – 1/2 ч. л.
сахар – 2 ч. л.
масло сливочное – 3 ст. л.
для начинки:
рис – 1 стакан.
баклажан – 1 шт.
помидор – 1 большого размера
лук-порей – 1 стебель
маслины (без косточек) – 12-15 шт.
чеснок – 2 зубчика
зелень петрушки, соль – по вкусу
тертый сыр – 100г
Пицца с баклажанами
Ингредиенты для рецепта:
тесто для пиццы – 300г
баклажан – 1 шт.
помидоры – 6 шт.
гвоздичный перец (стручок) – 1 шт.
сыр – 150г
растительное масло – 100г
листья салата.
Рецепт теста для пиццы
1/2 пач маргарина натереть на крупной терке, соль, 0,5л кефира, мука. Все смешать и на 30мин на холод . Раскатать тонкий пласт.