Начинки в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
Десерты, сладости, выпечка
Чем начинить тарталетки?хотелось бы использовать креветки?
рыбка типа семги с ананасом и яблочком в майонезе )) можно заменить креведками, они чудесно сочетаются!
Сыр твёрдых сортов! Вкуснятина с креветками!
Тарталетки с креветками под сырным соусом
Прежде чем говорить о самом блюде, отметим, что сами по себе тарталетки – это небольшие чашечки из теста, которые можно испечь самостоятельно или приобрести в любом супермаркете. Начинка для тарталеток (с креветками или другими продуктами) может быть достаточно разной. В данном случае нам понадобится:
- 250 грамм сыра;
- 500 грамм очищенных креветок;
- 40 миллилитров белого вина;
- 2 дольки чеснока;
- 30 тарталеток;
- 20 миллилитров лимонного сока.
Сыр растапливаем на сковороде, не забывая его помешивать во время жарки. Добавляем к сыру лимонный сок, креветки и измельченный чеснок. Немного потомите блюдо и долейте в сковороду белого вина. Теперь слегка остудите начинку и наполните ею тарталетки. Всё!
- 250 грамм сыра;
- 500 грамм очищенных креветок;
- 40 миллилитров белого вина;
- 2 дольки чеснока;
- 30 тарталеток;
- 20 миллилитров лимонного сока.