Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте какой-нибудь десерт)только не из выпечки)
В формочки кладете всякие-разные фрукты и заливаете все это желе
пожарить орешки и разложить на мраморую доску или на мокрую тарелку. 2 стакана сахара положить на сковородку и на небольшом огне распустить до жидкого состояния- карамель. залить орехи быстро остудить - веером помахать. получатся карамелизованые орешки. поломать грубо остывшую карамель . взбить сливки снебольшим количеством сахара, мороженые ягоды положить на дно бокалов - саерху сливки, сверху - карамель.
желе. Если не самой сделать, то купи готовое в магазине. Прочитай изготовление. Я беру апельсиновое, так оно застывает прямо на глазах а из этой оперы вишня, лимон- только к утру.
Творожное "суфле" : .желатин (1 ст ложка) , 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.
. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Выложить массу в форму и поставить в холодильник на 2 часа. Я делала в силиконовой форме. При желании можно добавить фрукты (кроме киви) или первым слоем сделать фруктовое желе.

Медовый мусс
Ингредиенты для рецепта:
сливки (взбитые) – 3/4 стакана
мед – 1 стакана
яйцо – 4 шт.
Рецепт приготовления: Медовый мусс
Разбить яйца и отделить белки от желтков. Желтки растереть, постепенно прибавляя к ним мед. После этого растертые желтки проварить на слабом огне до густоты, непрерывно помешивая, и, сняв с огня, охладить. Яичные белки взбить в густую пену и соединить с проваренными желтками, после чего мусс переложить в блюдца или вазочки и охладить.
Парфе с йогуртом и вишней
Ингредиенты для рецепта:
банан – 1 шт.
йогурт – 400г
сахар – 250г
вишня – 200г
сливки (взбитые) – 200г
яйцо (желток) – 6 шт.
ягоды (для украшения) – 100г
ликер Амаретто – по вкусу.
Рецепт приготовления: Парфе с йогуртом и вишней
Желтки и сахар взбивать на водяной бане до тех пор, пока они не нагреются до температуры тела. Не перегреть! Остудить и, когда смесь немного застынет, взбить миксером со сливками и консервированной вишней. Поставить массу в морозилку на один день при температуре 18С.
В йогурт добавить по вкусу «Амаретто» , смешать. Банан очистить, разрезать по длине на пластины, посыпать сахаром. Запекать в духовке 5 минут, пока ломтики не станут хрустящими. Банановыми чипсами, ягодами и соусом украсить парфе.
Пасха с шоколадом
Ингредиенты для рецепта:
творог – 1 кг
шоколад черный – 1 плитка (100г)
сахарная пудра – 100г
сметана – 1 стакан
масло сливочное – 100г
цукаты – 1/2 стакана
Рецепт приготовления: Пасха с шоколадом
Свежий сухой творог дважды протереть через решето, смешать со сливочным маслом и сметаной, хорошо размешать, добавить нарезанных цукатов, шоколад, предварительно измельченный на терке и смешанный с сахарной пудрой. Все перемешать до тех пор, пока масса не станет равномерно окрашенной.
Все сложить творожную массу в форму (в пасочнецу) , застланную тонкой тканью, сверху положить небольшой гнет и поставить вхолодильник. Через сутки-полтора пасху вынуть из формы и подавать к столу.
Ингредиенты для рецепта:
сливки (взбитые) – 3/4 стакана
мед – 1 стакана
яйцо – 4 шт.
Рецепт приготовления: Медовый мусс
Парфе с йогуртом и вишней
Ингредиенты для рецепта:
банан – 1 шт.
йогурт – 400г
сахар – 250г
вишня – 200г
сливки (взбитые) – 200г
яйцо (желток) – 6 шт.
ягоды (для украшения) – 100г
ликер Амаретто – по вкусу.
Пасха с шоколадом
Ингредиенты для рецепта:
творог – 1 кг
шоколад черный – 1 плитка (100г)
сахарная пудра – 100г
сметана – 1 стакан
масло сливочное – 100г
цукаты – 1/2 стакана
Рецепт приготовления: Пасха с шоколадом
Сладкие роллы. В шоколадные блинчики заверни взбитые сливки с творогом, нарежь и подай с шоколадным соусом. В творог можно добавить фрукты.
нарежь фрукты и обмакни в растопленный шоколад
Фруктовый маседуан
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
В кастрюле смешать воду, мед, сахар и лимонный сок. Яблоки, груши очистить от кожуры и сердцевины, положить в кастрюлю, довести до кипения, закрыть кастрюлю крышкой и варить 15-20 мин, пока фрукты не станут мягкими. Переложить фрукты шумовкой в глубокую посуду.
Апельсины очистить от кожуры, положить в кастрюлю и варить 5 мин. изредка переворачивая. Переложить апельсины шумовкой в посуду с фруктами, в оставшийся сироп добавить корицу, ванильный сахар, проварить 5 мин и залить фрукты полученным сиропом. Затем сироп охладить, изредка переворачивая фрукты, и поставить в холодильник.
Перед подачей маседуан украсить зернами граната.
Мусс медовый
мед – 300г
яйцо (желток) – 30г
густые сливки – 250г.
Яичные желтки растереть с медом. Когда получится однородная масса, поставить ее на слабый огонь и, непрерывно помешивая, довести до густоты меда. Затем снять с огня и охладить. Заранее охлажденные сливки взбить венчиком до образования густой пены соединить с остывшими проваренными желтками и медом, все хорошо вымешать и охладить.
Домашнире конфеты: Курага, чернослив, изюм, орехи грецкие и фундук, мёд. Сухофрукты помыть, высушить. Всё через мясорубку, добавить мёд.
Скатать шарики.
Опустить в расплавленный горький шоколад.
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
Мусс медовый
мед – 300г
яйцо (желток) – 30г
густые сливки – 250г.
Скатать шарики.
фруктовый салат из разных фруктов с орехами и изюмом, заправить ряженкой или кефиром с медом.
150-200 гр гр ягод свежемороженых (клубника, вишня, смородина, консервированные персик, абрикос ананас и впоследствии замороженные или миксы по вкусу) положить в чашу блендера + 1-2 ст. ложки мёда (сгущ. молока, сахара - по желанию) и 50 мл сливок ( жирность по желанию, можно заменить на просто ягодный сок, сгущеное молоко - главное- чтобы жидкость была холодной). Можно добавить по желанию ром или коньяк. И просто перебить в однородную массу-Вкусно и полезно, так как натурально.
Фруктовый салат, заправленный газировкой (фруктовой) . Очень вкусно. Можно еще запечь банан с шоколадом. Для этого нужно снять с него часть кожуры, сделать не глубокий разрез и в этот разрез положить ломтик шоколада. Обернуть фальгой и запекать 10мин. в духовке при 120 градусах.
фруктовый салат) нареж фрукты повкусу, положи в красивую тарелочку, заправь взбитыми сливками и приятного аппетита
300 мл вишневого сока (компота)
300 мл сливок (10-15%)
20 г желатина
сахар по вкусу
Рецепт приготовления
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
В сливки добавить сахар по вкусу (я добавила 3 ст. л.) , перемешать до исчезновения крупинок.
Если сок не сладкий, можно добавить сахар по вкусу (я добавила 2 ст. л.) .
Половину набухшего желатина довести до кипения, но не кипятить.
Добавить желатин в сливки, перемешать.
Разлить в подходящие формочки (любые - силиконовые, стеклянные, железные и т. д.) .
Формочки наполнять наполовину.
Можно формочки поставить под наклоном, только аккуратно, чтобы желе не пролилось.
Поставить в холодильник до полного застывания (3-4 часа) .
После этого оставшийся желатин довести до кипения, но не кипятить.
Добавить желатин в компот, перемешать.
Разлить в формочки, поверх сливочного желе.
300 мл сливок (10-15%)
20 г желатина
сахар по вкусу
Рецепт приготовления
Добавить желатин в сливки, перемешать.
Формочки наполнять наполовину.
Добавить желатин в компот, перемешать.