Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт любого праздничного торта!

Торт "мимоза"

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
яйцо – 4 шт.
мука – 2 ст. л.
крахмал – 2 ст. л.
молоко – 4 ст. л.
масло -2 ст. л.
разрыхлитель – 1 пакетик
сахар – 150г
для крема:
яйцо (желток) – 6 шт.
сахар – 6 ст. л.
молоко – 600 мл
масло – 1 ст. л.
цедра – 1 лимона
сливки (уже во взбитом состоянии) – 300 мл
ананас (кусочками) – 1 банка.
Рецепт приготовления: Торт "мимоза"

Тесто. Сахар взбиваем с маслом до белой пены. Добавляем желтки и молоко (взбивая) .
Теперь добавляем муку, крахмал и разрыхлитель. До однородной массы. Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и аккуратно вводим в тесто. Все это выкладываем в форму 20 см. Печем 35-40 минут при 170С.
Торт должен подняться и стать золотистого цвета. Вынимаем из формы и даем остыть.
Крем. Желтки взбиваем с сахаром до тех пор, пока сахар не растворится. Добавляем горячее молоко и цедру лимона, продолжая взбивать. Ставим на медленный огонь и провариваем, помешивая, до загустения. Внимательно следим, чтобы крем не кипел. Снимаем с огня, добавляем масло, перемешиваем. Вынимаем цедру. Ставим охлаждаться.
Сборка торта. Самый верхний, золотистый слой (прямо прозрачный) торта срезаем очень тонким ножом и съедаем или скармливаем близким. Вынимаем мякоть торта, так, чтобы получилась коробочка (как для Пьяной вишни) Режем мякоть на мелкие кубики, немного трем их пальцами, так, чтобы скрепить уголки.
В результате получаются такие шарики – как мимозинки. Коробочку пропитываем ананасовым сиропом. Крем (откладываем в сторону 4 ст. л. ) смешиваем со сливками и добавляем ананас мелкими кусочками (предварительно даем им стечь) . Коробочку заполняем полученной массой. Сверху украшаем шариками так, чтобы получился невысокий купол. Бока торта обмазываем отложенным кремом и украшаем оставшимися мимозинками.
Помещаем в холодильник как минимум на несколько часов. Хранить в холодильнике.
__Gul'naz __
Лучший ответ
Торт Эффект
Ингредиенты
Продукты Сорт Количество
маргарин 150 граммов
мука 80 граммов
какао 1 ст. ложка
Белок яичный 7 шт
сахар 4 ст. ложки
Малиновый сироп 100 граммов
Шафран 1 ч. л.
Желатин 20 граммов
Холодная кипяченая вода 0,5 стакана
шоколад 100 граммов
сливочное масло 50 граммов
Свежая клубника 50 граммов
Способ приготовления:
Охлажденный маргарин порубим, добавим муку, предварительно смешанную с какао, перетрем, пока не образуются крошки и смешаем с яичным белком. Разложим тесто ровным слоем в смазанную маргарином разъемную форму. Выпекаем около пятнадцати минут при двухсот сорока градусах. Охладим прямо в форме. Три яичных белка взобьем до устойчивой пены, постепенно вводим в них малиновый сироп. В конце добавляем половину порции набухшего желатина. Малиновый крем равномерным слоем выкладываем на охлажденный корж, не вынимаем его из формы. Остальные белки взобьем до тугой пены, в три приема добавим сахар. Полученный крем перемешаем с шафраном и оставшимся желатином. Выложим его поверх малинового крема. Хорошенько охладим. Шоколад с маслом растопим на водяной бане, покроем поверхность торта. Охладим. Подрезав крем ножом, снимем борта разъемной формы. Украсим узором из неокрашенного крема и ягодами клубники.
http:// cook. askwoman. ru/r ecipes/288
Торт-парфе с «амаретто»
Что нужно:

печенье бисквитное

225 г

ликер "Амаретто"

75 мл

яйца (только желтки)

5 шт.

сахар

125 г

сливки жирностью 35%

300 мл

разные ягоды

200 г

сахар

100 г

вода

100 мл
Что делать:
шаг 1
Печенье наломать небольшими кусочками, смешать с 2 ст. л. «Амаретто» и оставить на 10 мин. , чтобы ликер пропитал бисквит. Дно разъемной формы диаметром 20 см застелить пергаментом. Выложить подготовленные кусочки печенья так, чтобы дно было полностью закрыто. Плотно прижать их руками.

шаг 2
Миксером взбить желтки с сахаром, добавить оставшийся ликер.

шаг 3
В другой миске взбить сливки в плотную пену.

шаг 4
Аккуратно смешать взбитые желтки со взбитыми сливками.

шаг 5
Выложить получившуюся смесь в форму, накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру на ночь.

шаг 6
Ягоды перебрать, вымыть и обсушить.
* Это может быть смесь любых летних ягод – клубники, малины, ежевики, земляники и т. д.
В сотейник влить воду, добавить сахар и готовить на среднем огне, помешивая, пока сахар полностью не растворится. Добавить ягоды, уменьшить огонь до минимума и варить 4 мин. Дать остыть.
Парфе вынуть из формы, положить на блюдо и нарезать порционными кусками. Полить каждый кусок ягодами в сиропе.
ТОРТ ПИЩА БОГОВ
Тесто: 2 желтка растереть с ½ ст сахара, ½ ст сметаны взбить с ½ ст сахара, взбить 2 белка в пену. Все перемешать, добавить ½ ст мелко нарубленных орехов, 2 ст муки, щепотку соли, соды. Положить в глубокую форму, выпекать 30-40 мин. Через 4-5 ч разрезать на 2 части, одну часть размять в крошки, смешать с кремом и покрыть этой массой 2-ой корж.
Возможен любой масляный крем.
название может и смешное, но торт объеденье)) вЕнский торт "Захер")очень вкусный) )
"Сметанник"

Что нужно:

изюм или чернослив

50 г

грецкие орехи очищенные

50 г

мак

1 ст.

мука

3 ст.

разрыхлитель

1 пакетик (10 г)

яйца

4 шт.

сметана жирностью не менее 20%

2 ст.

сахар

2 ст.

ванильный сахар

2 ч. л.

какао-порошок

4 ст. л.

масло сливочное для смазывания

Для первого крема:

яйцо

1 шт.

масло сливочное

150 г

кофе растворимый в порошке

1/2 ст. л.

сахар

1/2 ст.

ванильный сахар

1 ч. л.

Для второго крема:

сметана жирностью 30-42%

250 г

сахар

1/2 ст.

ванильный сахар

1 ч. л.

Для глазури:

шоколад

100-150 г

сливки жирностью 33-35%

1 ст. л.

Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне

Что делать:
Изюм или чернослив залейте кипящей водой и оставьте на 30–40 мин. , затем откиньте на дуршлаг и обсушите. Чернослив мелко порежьте. Орехи мелко порубите. Мак залейте кипятком на 10 мин. , откиньте на сито, обсушите и слегка разотрите в ступке с 1 ст. л. сахара.

Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром добела. Добавьте сметану, взбейте еще раз. Постепенно, порциями, добавьте муку, просеянную с разрыхлителем, и вымесите до однородности. Получившуюся массу разделите на 4 части. В одну добавьте орехи, во вторую – мак, в третью – какао, в четвертую изюм (чернослив) . Противень смажьте маслом, распределите одну часть теста, поместите в разогретую до 200 °С духовку и выпекайте 20–25 мин. , пока деревянная палочка, воткнутая в корж, не будет выходить сухой. Таким же образом испеките оставшиеся 3 коржа. Остудите.

Для первого крема яйцо взбейте с сахаром и ванильным сахаром миксером добела. Добавьте кофе, разведенный в 2 ст. л. кипятка, остудите и взбейте. Затем добавьте размягченное масло, взбейте до однородности.

Для второго крема взбейте миксером охлажденную сметану, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.

Растопите на водяной бане или в микроволновке шоколад, смешанный со сливками. Прослоите коржи кремом, чередуя два его вида, с помощью кисточки покройте их сверху шоколадной глазурью, поставьте в холодильник на 6–8 ч.

Совет

До нанесения крема коржи можно слегка промазать сливочным ликером (типа «Бэйлиз» ) с помощью кондитерской кисточки. Вы можете использовать только один вид крема, увеличив его количество в 2 раза.