Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как делать медовый торт!
В Яндекс-поисковике наберите любой вопрос и на многих сайтах выберите подходящий ответ. Это был дедушка Лёша.
* мёд - 50г
* яйцо - 2 шт
* сметана - 150г
* нагретое сливочное масло -150г
* мука - 400г
* ванильный сахар - 1 порошок
* аммоний - 1 ч. л.
* соль на кончике ножа
для глазури:
* сахар-рафинад - 150г
* вода - 6 ст. л.
* сок - 1/2 лимона
* сахарная пудра по вкусу.
Смешать хорошо взбитые яйца с медом, сливочным маслом, сметаной, аммонием и солью. Всыпать муку, замесить негустое тесто, накрыть его салфеткой и дать постоять около получаса. Выпечь бисквит в подготовленной форме в средне нагретой духовке 25 - 30 минут, охладить, разрезать на горизонтальные пласты и оформить торт. Для прослоечных масс можно использовать фруктовые или ягодные джемы по вкусу. Верх и бока торта также смазать тонким слоем джема и залить лимонной глазурью.
Для глазури. Смешать сахар-рафинад с водой и варить на сильном огне до получения сиропа (проба на "нитку"). Затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и варить до получения густой и блестящей глазури, Такую же глазурь можно приготовить с апельсиновым соком.
* яйцо - 2 шт
* сметана - 150г
* нагретое сливочное масло -150г
* мука - 400г
* ванильный сахар - 1 порошок
* аммоний - 1 ч. л.
* соль на кончике ножа
для глазури:
* сахар-рафинад - 150г
* вода - 6 ст. л.
* сок - 1/2 лимона
* сахарная пудра по вкусу.
и
Торт "Медовый"
1 неполный стакан меда, 3 яйца, 1 стакан сахара, 100 грамм сливочного масла, 2 ч. л. соды
Мед растопить на медленном огне, прямо на огне бросить в мед соду и хорошо размешать. Мед будет сильно пениться. Отдельно в чашке взбить яйца с сахаром. Мед снять с огня и положить туда сливочное масло, дать ему растаять и хорошо перемешать. Затем в мед добавить взбитые яйца, осторожно перемешать и всыпать муку. Замесить не сильно крутое тесто. Дать ему полежать минут 5-10 затем раскатать очень тонкими лепешками и выпечь до готовности. Раскатывать нужно на подпыленном мукой противне. Готовые остывшие лепешки промазать кремом. Для крема взбить 0,5 л сметаны с 1 стаканом сахара и ванилином. Украсить по желанию. На ночь убрать в холодильник. На следующий день торт прямо "тает" во рту. Попробуйте, не пожалеете.
Приятного аппетита!