Десерты, сладости, выпечка

хозяюшки, подскажите, пожалуйста, чем вы смазываете печеные пирожки, чтобы они блестели?

а то я пробовала сырым желтком, а пирожки не блеск приобрели, а наоборот - какими-то матовыми и не очень красивыми стали (((
сладенькой теплой водичкой, налейте ее в маленький бокальчик и добавьте чайную ложку сахара. Смазывайте пирожки сразу же после извлечения из духовки, не дав им остыть.
Вика Серченя
Лучший ответ
еще сырые пироги - просто яйцом, уже испеченные - сливочным маслом.
Сладкой чайной заваркой до выпечки. А если яйцом, то туда немного
сахара добавить.
Ольга Демина
перед выпечкой мажешь взбитым яйцом, а когда достала - кусочком сливочного масла
Взбиты сырое яйцо с щепоткой соли! Обмазывать кисточкой.
Tatyana Ivanova
З яичка белок!
)))) ))))
недавно испекла пирожки по рецепту из интернета, смазывала яйцом до выпечки, но красивого блеска не получилось.... тогда я смешала воду и посное масло, на 75 гр воды - 2ст. л. масла и этойсмесью (она получилась белая эмульсия) смазала пирожки, вот тогда получились так сказать рекламные пирожки.))))))
Елена Сипович
растопи сливочное масло и смешай с сырым взболтанным яйцом, этой смесью и смазывай
Екатерина !!!
Желток взбить и добавить чайную заварку.
Смазывать до выпечки или взбитым сырым яйцом или сладкой водичкой.
*** Мария ***
у меня бабушка маслом подсолнечным смазывает))) только сильно много не стоит, а то они очень жирные получатся, надо так, по чуть-чуть для красоты!
Сырой белок.
Разбить всё яйцо в миску, взбить, намазать и всё:) Зачем делить белок и желток?
Перед выпечкой я смазываю яйцом, а после того как они выпекутся, когда только с духовки смажте их сахаром с водой 1ложка воды к 2ложкам сахара
точно не уверина но скорей всего белком
Смазывай взбитым яйцом в два этапа, первый когда у тебя пироги в духовке приобрели чуть золотой цвет, второй за пару минут как вытащить из духовки.
смажте желтком, перед выпеканием, будут очень хорошо блестеть)
Saida Salimova