Десерты, сладости, выпечка

поделитесь пожалуйста рецептом медовик?

Торт «Медовик» – отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда, пропитанный сливочным кремом – просто замечательное блюдо. Соберите необходимые ингридиенты и обязательно попробуйте приготовить – я уверена, что вам понравится.
СНАЧАЛА ТРАДИЦИОННЫЙ РЕЦЕПТ * 3 яйца
* стакан сахара
* 3 столовые ложки меда
* чайная ложка соды
* 3 с половиной стакана муки.
для крема:
* пол-литра жирных сливок или сметаны
* стакан сахара
* ванильный ароматизатор
Сначала приготовим тесто. Яйца смешаем с медом и сахаром в небольшой кастрюле и поставим ее на слабый огонь или водяную баню. Сахар и мед должны раствориться и у нас должна получиться жидкая консистенция. В нее необходимо ввести соду – масса увеличится в объеме и побелеет. Сразу после этого масса снимается с огня и в нее добавляется мука – замешиваем тесто. Готовое тесто необходимо разделить на 7-8 частей – по количеству коржей. Каждую из частей необходмо раскатать в виде круглого блина размера будущего торта (или чуть больше) и выпечь при температуре 200-220 градусов. Тонкие коржи готовы буквально через 5 минут. Когда все коржи испечены – их необходимо обрезать по круглой форме – для этого можно взять, например, большую круглую тарелку.
Коржи готовы – займемся сливочным кремом.
Пол-литра сметаны или жирных сливок взобъем со стаканом сахара и 10 граммами ванильного сахара (или ванильным ароматизатором) . Остывшие коржи перемажем готовым кремом, из обрезков коржей можно сделать крошку, которой можна обсыпать смазанный верх и боковые края торта. Для пропитки торта кремом ему нужно дать отстояться пару часов, или оставить его на ночь.

сахар 1 стакан 1 стакан меда 4 яйца 2 ч. л. соды 3 стакана муки 40 очищенных грецких орехов масло растительное
Для крема:
0,75 стакана сахара 400 г сметаны
Орехи порубить ножом. Взбить в пену мед, сахар и яйца. Добавить соду, муку и орехи, хорошо перемешать. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 3–4 ч.
Разогреть духовку до 200ºС. Положить на 3 противня листы пергамента, смазать их растительным маслом. Тесто выкладывать на пергамент очень тонким слоем. Выпекать каждый корж 7 мин.
Взбить сметану с сахаром. Промазать кремом все коржи, кроме верхнего. Верхний корж присыпать сахарной пудрой. Собрать торт, бока присыпать молотыми орешками. ЕЩЁ ОДИН МЕДОВИК http://www.pechenuka.ru/news/medovik-recept/
Очень воздушные медовые коржи замечательно сочетаются с нежным сметанным кремом и прохладным желе.
Для теста: 175 гр меда, 3 яйца, 150 гр сливочного масла, 200 гр сахара, 3 стакана муки, 2 ч. ложки соды, 1 ст. ложка уксуса, ванильный сахар.
Для крема: 700 гр сметаны 20% жирности, 1 стакан сахара, 25 гр желатина.
Для сиропа: 4 ст. ложки сахара, 7 ст. ложек воды.
Для украшения: 3 пачки разноцветного желе, 1 стакан грецких орехов.
Светлана Геннадьевна
Лучший ответ
Маковый пирог на манке
150 гр мака (можно меньше) ;
120 гр слив масла комнатной температуры
3 яйца
3 ст л сах пудры (~80гр)
3 средних яблока (~350 гр)
2 ст л манной крупы (манки)
1 ст л меда (с горой)
1 ст л растит масла
1 ч л (без горы) разрыхлителя
50-70 гр темного шоколада+~3 ст л молока
3-4 ст л сах пудры+1 ч л воды+~3 ч л сока лимона
Мак залить кипятком и дать постоять минут 10-15. Воду слить. В мак добавить мед и все в блендер (такой, который типа кофемолки, со спец ножами или в кофемолке) -хорошенько измельчить. Прекрасно получается, пропустив 2-3 раза мак через мясорубку. Наверное еще лучше, если сначала измельчите, а потом зальете кипятком, через те же 10-15 мин сольете воду и перемешаете мак с медом.
Отделить белки от желтков. Масло пару минут взбиваем и по одному домешиваем желтки
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и потереть на морковной терке (не резать! )
К маслу примешиваем в несколько заходов яблоки и мак. Туда же манку, разрыхлитель, растит масло и пудру
Белки взбить в крутую пену и в 3 захода аккуратно примешать к тесту
Вылить в форму, смазанную растит маслом (у меня 20 см) и в духовку на 45-55 мин (зависит от духовки) 180"
На водяной бане растопить шоколад с молоком-это первая глазурь на верх пирога. Сах пудру смешать с водой и соком лимона-это вторая глазурь.
Дать хорошо остыть и постоять хотя бы час-другой!! А можно и на ночь. На следующий день он вкуснее!
Приятного аппетита!! !
Я немного поленилась и не сделала такую красивую глазурь, как у автора :), а просто залила пирог ганашем из белого шоколада. Так тоже было очень вкусно! Но буду пирог повторять и глазурь сделаю правильную!
http://from-turkey.livejournal.com/21382.html
Рецептов очень много, вот мой любимый: Тесто: маргарина - 60 гр. , яйца - 3 шт. , сахар - 1 стакан, мед - 3 ст. ложки, сода - 1 ч. ложка, коньяк - 1,5 ч. ложки. Маргарин растопить, добавить все остальное, соду погасить уксусом и взбивать миксером пока масса не станет светлой. Потом добавить муку приблизительно 4 стакана. Полученную массу раздельть на 6 или 8 порций. Раскатать коржи. Выпекать в духовке 200 С (пекутся очень быстро, внимательно чтоб не сгорели) Крем: молоко - 1 литр, сахар - 1,5 стакана, яйцо - 1 шт. , мука - 2 ст. ложки, крахмал - 2 ст.
.ложки. Яйца растереть с сахаром добавить муку и крахмал, потом молоко. Варить на медленном огне пока не станет густой (очень) , немного остудить добавить масло сливочное - 200 гр. Я смазываю коржи когда крем теплый. Чтобы пропитался нужно еще часа два - три. Удачи!!!!
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Приготовление
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.

Добавить яйца и хорошо размешать.

Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.

Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками

Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.

Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.

Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.