Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалйуста рецепт теста. чтобы поднималось, было просто и быстро?

Ainur Mekebaeva
Для пирожков с повидлом, капустой, картошкой, беляшей. . 250 воды, 250 молока. пачку сухих дрожжей, Можно и обычных (30 гр. ) 1ст. л соли, 4-5 ст. л. сахара, 4 ст. л растительного масла. Яйца ни в коем случае. Пирожки быстро черствеют, а так и через три дня будут мягкие. Муки около 600 гр. Муку перемешать с дрожжами . Тесто не должно быть круто замешано. Готовое тесто : кусочки разминать осторожно и минимум муки под ними Можно маслом доску намазать (или стол) . Поднимется через 30-40 мин. Для ускорения можно поставить в таз с не очень горячей водой. Можно пирожки печь и жарить. Увеличиваются вдвое. Подняться дать только ОДИН раз .Больше-закисают. Это рецепт классного повара, которым пользуюсь более 20 лет и научила уже сотни людей, в том числе и маму. 100% уверена, что понравится! Бысто, дешево и вкусно, угостить не стыдно. Количество сахара не уменьшать, чтобы не были пирожки кислые, но и сладкими не будут, можно не бояться.
Вика .....
быстрое тесто:
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
дрожжи развести в теплом молоке или воде, добавить яйцо, масло, сахар, соль, муку и хорошо вымесить.
тесто скатать в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час, все тесто готово
Мука – 0,5 кг
Молоко (или смесь натурального йогурта и воды) – 1 ст.
Дрожжи* – 30 г
Сахар – 1 ч. л.
Яйцо – 1-2 шт.
Масло растительное - 2-3 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.

• Стакан – объем 250 мл
* дрожжи прессованные

Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром.
Просеять муку в миску.
Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.
Оставить бродить, пока они не поднимутся «шапочкой» и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины.
Добавить масло и яйца, взбитые с солью.
Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам.
Начать вмешивать муку - в направлении от центра к периферии - деревянной ложкой с длинной ручкой.
Хорошо вымесить в миске.
Обязательно отбить об стол – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию.
Сформовать в виде шара.
Тесто использовать сразу после замеса: для перепичек, выпечки пирожков или пирогов – рулетов и пр.
Оно не требует отдельного времени на «подъем» .
Тесто для пирогов и плюшек. 0,5 л молока, 1ст ложка сухих дрожжей, 0,5ст сахара, 1 яйцо, ванилин, маргарин 0,5 пачки, мука. Замесить тесто: в теплое молоко добавить дрожжей, яйцо, ванилин, сахар, растопленный теплый маргарин, муку. Месить до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Поставить в теплое место на 1 час, нало чтобы тесто подошло хотя бы раз, затем начинайте делать из него все что угодно, оно получается сдобное и вкусное
Galina Rudenko