Десерты, сладости, выпечка

Кто даст рецепт как испечь тоненькие натоненькие блинчики?

Ингредиенты
Способ приготовления
2 ст. муки.
4 яйца.
100г. слив. масла.
щепотка соли и сахара.
2 ст молока.
растительное масло для жарки блинов.
берем яйца, отделяем желтки от белков, белки отставляем в сторону.
желтки растираем с маслом, добавляем молоко 1 ст., перемешиваем (я все перемешивала в миксере)
добавляем 1 ст муки (муку просеять обязательно! )
оставляем на 2 часа.
через 2 часа, добавляем 1ст молока, 1 ст муки, хорошо перемешиваем, пусть отдыхает 30мин.
тем временем взбиваем белки, аккуратно вводим в тесто, перемешиваем (очень аккуратно)
все тесто готово, печем блины.
Ирина Ларина
Лучший ответ
Рецепт тоненьких блинчиков

Обобщенное название: блинчикиОсновной ингредиент: мука

Ингредиенты:

молоко - 500 мл
мука - 4 ст. ложки с горкой
крахмал - 4 ст. ложки
сахар - 1-2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
яйца - 4 шт
соль - 1 щепотка

Способ приготовления:

Муку просеять и смешать с крахмалом. Добавить сахар и соль. Все тщательно перемешать и вбить к сухой смеси яйца. Еще раз перемешать и влить небольшими порциями, постоянно помешивая, подогретое до 30 градусов молоко.

Все взбить при помощи венчика до однородности, чтобы не было комочков. Затем влить растительное масло и еще раз перемешать. Оставить приготовленное тесто на 30 минут. За это время клейковина муки набухнет и блинчики будут более эластичными.

Пере выпеканием первого блинчика смазать сковороду растительным маслом и выпекать блинчики на сухой сковороде, с обеих сторон до румяности. Готовые блинчики можно подать с сиропом, вареньем, сметаной или сгущенным молоком.

Приятного аппетита!
Мука, кефир, яйца, сахар, соль, дрожжи, подсолнечное масло. Все смешать, чтоб тесто было жиденьким, и дать тесту подняться. Пропорции не даю, т. к. всё делаю на глаз. Наливаю на сковороду немного теста и "растекаю" его по сковороде, тогда будут блины тонкие. Удачи!
Тоооненькие и вкуууусненькие блинчики испечь можно легко!
на 1 л молока (тёплого) 3 стакана муки (250 г гранёный стакан), 2-3 яйца, соль и сахар по вкусу. Разбить яйца насыпать соль (1 ч. л. ) и сахар по вкусу, взбить, влить половину молока и перемешать, чтобы растворились соль и сахар. Высыпать всю муку и тщательно перемешать, вылить оставшееся молоко, перемешать и добавить подсолнечное масло 50-70 мл. . Выпекать на горячей сковороде, тесто наливать достаточными порциями, чтобы оно растекалось по сковороде тонким слоем. Приятного аппетита!
мука - 500 г
вода - 4 стакана
яйца -2 шт
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1/2 ч. ложки