Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите обыкновенный чизкейк? Можно с фото))) или просто рецепты.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1021-recept-Tvorozhnyi-pirog-a-lia-CHizkeik&ftop=1 посмотрите здесь вариантов несколько.
Анастасия Гаврилова
Лучший ответ
Ванильный чизкейк

Состав

из расчета на 12 порций (форма диаметром 20-22 см)

для песочной основы
песочное печенье - 250 г,
сливочное масло (комнатной температуры) - 140 г,

для сырной начинки
крем сыр (типа "Филадельфия") - 250 г,
сметана - 300 г,
сахар - 155 г,
яйца - 3 шт,
1 стручок ванили (можно заменить 1 пакетиком ванильного сахара, немного уменьшив количество сахара в рецепте)
Приготовление

Для песочной основы.
Песочное печенье измельчить в комбайне в мелкую крошку.

Добавить, нарезанное кубиками, размягченное сливочное масло.

Перемешать крошки с маслом вручную или в комбайне.

Форму для выпекания (желательно со съемными бортами) слегка смазать маслом и застелить пергаментом.
Перенести массу из песочного печенья в форму и распределить по дну и по стенкам формы.

Накрыть форму с песочной основой пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 минут и охладить.

Для сырной начинки.

* Если используется натуральная ваниль - стручок ванили нужно разрезать вдоль пополам, с каждой половинки стручка соскрести ножом семена.

Сметану влить в миску, добавить сахар, семена ванили (или ванильный сахар) и взбить.

Затем добавить крем сыр (комнатной температуры) .

И слегка взбить.

Добавить яйца.

И еще раз аккуратно перемешать массу до однородности.

Аккуратно влить сырную массу в подготовленную форму из основы печенья.

Форму с чизкейком поместить в нагретую до ~160°С духовку и выпекать около 60 минут.

* Серединка готового чизкейка должна слегка дрожать, если форму сдвинуть с места или слегка качнуть (то есть чизкейк готов, как только серединка схватится в центре, но не дойдет до полной готовности) . После остывания чизкейк "дойдет до готовности" и серединка станет упругой.

Духовку выключить и оставить чизкейк в духовке с открытой дверцей, пока он не остынет (это предотвратит пирог от растрескивания) .
Убрать в холодильник на ~4 часа и охладить.

* Чизкейк удобно нарезать ножом, смоченным в горячей воде (смочить нож в воде, а затем быстро протереть чистым полотенцем) .

Приятного Вам аппетита!
Надя Брежнева

Чизкейк рецепт.
Чизкейк рецепт (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до пирожного суфле. Вкушение чизкейка - очень чувственный ритуал и его текстура имеет большое значение. В некоторые рецепты входит небольшое количество крахмалов (мука или кукурузный крахмал) . При таком рецепте начинка будет более плотной. По классической рецептуре начинку для чизкейка готовят с cream cheese. Пирог либо пекут, либо оставляют застывать в холодильнике. Для печеного и охлажденного чизкейка основ делают из смеси измельченного печенья и сливочного масла, или пекут основу из песочного теста. Печеный чизкейк готовят при невысокой температуре (150-180 градусах С) на средней полке духовки. При таком температурном режиме начинка не будет растрескиваться. Если начинка все-таки начнет вспучиваться - надрежьте ее с края и уменьшите температуру в духовке. Время выпекания чизкейка (в зависимости от размера пирога) - 60-80 минут. Если нет крем чиза, то используйте смесь жирного творога со сливками. По желанию в начинку чизкейка можно добавить шоколад, кусочки фруктов или ягоды. Чизкейк можно подать с подходящим по вкусу соусом. Чизкейк рецепт – традиционный американский десерт из сыра, отдаленно напоминающий творожную запеканку. Готовят чизкейк так: слой мягкого сыра (сливочного или рикотты) выкладывают на корж из печенья и запекают. Самый популярный на сегодня рецепт называется чизкейк "Нью-Йорк". Этот чизкейк можно назвать классикой чизкейков. Выпекают его без каких-либо добавок и топпингов – только сливочный сыр, сливки или сметана, яйца и сахар.
Азиатский лимонный чизкейк
100 гр кукурузных
хлопьев (измельчить в блендере, но не до пыли) +200 гр фисташек, обжарить и
измельчить в блендере (у меня миндаль) +200 гр слив масла
растопленного. Всё перемешать и выложить в форму (бортики не надо делать)
застланную пергаментом, убрать в холодильник. Начинка: 1 кг мягкого творога
взбить с 1 банкой сгущёнки+1 ст л сахара+не прекращая взбивать ввести
поочерёдно 4 яйца, и цедру и сок 3-х лимонов, всё тщательно
перемешать. Творожную массу вылить в форму на основу, и в духовку при
t=200 С на 1 час.