Кекс «Волшебный»
Яйца – 3 шт.
Мука – 2-3 ст.
Масло сливочное – 200 г
Сахар-песок – 1 ст.
Ванилин – 10-15 г (1 пакетик)
Разрыхлитель – 10-15 г (1 пакетик)
Орехи
Масло растопить. Из всех продуктов замесить не очень густое тесто. Выложить в смазанную форму (сковороду) , посыпать орехами и выпекать в духовке при t=180 град. В течение 30-40 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите легкий рецепт кекса.
Самый простой кекс
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
0,5 чайной ложки соды
1,5-2 стакана муки (тесто должно быть негустым)
Все компоненты смешать в той последовательности, в которой они перечислены. Тесто вылить в смазанную форму и выпекать при 180-200°С до коричневого цвета. Кекс должен хорошо подняться. Готовый кекс полить шоколадной глазурью.
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
0,5 чайной ложки соды
2 яйца;
1 стакан сахара;
2-2,5 стакана муки (по внутреннему чувству) ;
разрыхритель;
2 ванильки;
цедра 1/2 лимона, можно и больше, да не было;
7 с. л. масла (было оливковое) ;
1 стакан свежего молока (в оригинальном рецепте) за неимением такого, был стакан йогурта;
горсть залитых коньяком изумин;
горсть грецких орехов.
Взбила яйца с сахаром. Предварительно в муку отправила ванильку. Добавила в смесь яичек с сахаром молоко (у меня был йогурт) в который добавила разрыхлитель, он со своей стороны, сделал свое дело и увеличил в двое йогурт. Постоянно перемешивая, в конце концов в ход пошли и все остальные инградиенты.
Немного разбухшие и опъяневшие изюминки с удовольствием отправились в тесто, а вслед за ними и грецкие орехи.
Выпекала как обычно - 190-200 градусов.
1 стакан сахара;
разрыхритель;
2 ванильки;
7 с. л. масла (было оливковое) ;
горсть залитых коньяком изумин;
горсть грецких орехов.
Выпекала как обычно - 190-200 градусов.
250 г масла,
250 г творога,
2 яйца,
2 стакана муки
1 стакан сахара,
сода, соль
250 г творога,
2 яйца,
2 стакана муки
1 стакан сахара,
сода, соль
250г. майонеза. 3 яйца . 4 ст. л раст. масла. стакан изюма . 200гр сахара .разрыхл илисода гашёная уксусом 1 ч. л. . мука 2стакана. . смешать .консист. сметаны . темпратура180град. выпекать 50 мин очень вкусно
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
если есть добавте ванилин
Ванильный кекс
Тесто: 150 г сливочного масла, ¾ стакана молока, 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч. л. ванилина, 2 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, панировочные сухари, 100 г миндаля (дробленого) , 1 ст. фиников. Для глазури: 2 ст. л. сахара, 1 ст. сахарной пудры, 3 ст. л. сливочного масла, ¼ ст. жирных сливок.
Взбить масло с сахаром, яйцами и молоком. Соединить с мукой, разрыхлителем, ванильным сахаром, нарезанными финиками и миндалем. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпекать 1 час. Остудить и выложить на блюдо. Украсить глазурью.
Глазурь: растопить в кастрюле сахар до коричневого цвета, снять с огня и добавить сливочное масло, сливки, сахарную пудру и хорошо перемешать.
КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Тесто: 200 г маргарина, 3-4 яйца, 2 ст. сахара, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить) 1 ст. молока, 1 ст. изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, ванилин.
Яйца взбить с сахаром, влить молоко, ввести соду, взбить. Затем добавить размягченный маргарин, снова взбить, всыпать муку, взбить. В тесто добавить орехи и изюм, перемешать до однородной массы. Вылить в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Кекс творожный с шоколадом
Тесто: 4 яйца, 3 ст. муки, 10 ст. л. сахара, 0,5 кг нежирного творога, 1 ч. л. соды, ванилин, 1 плитка шоколада с начинкой.
Добавлять и взбивать последовательно: яйца, сахар, маргарин (предварительно размягченный) , творог, ванилин. Засыпать в смесь муку в три приема (стаканами) , хорошо вымешивая. Соду погасить соком лимона и тоже добавить в тесто.
Шоколад разбить на мелкие кусочки (не крошку! ) и, добавив в тесто, еще раз помешать. Тесто распределить по формочкам или выкладывать в большую форму.
Выпекать до готовности при температуре 180-200 градусов.
Шоколадно-вишневый кекс
Тесто: 2 ст. муки, 4 яйца, 1 неполный ст. сахара, 5 ст. л. растопленного маргарина, 1/3 ст. молока, 1 ч. л. ванильного сахара, 3 ст. л. какао, 1,5 ч. л. разрыхлителя, вишня без косточек.
Взбить яйца, добавить сахар, масло, муку и разрыхлитель. Всё перемешать и половину теста вылить в форму, разложить на него половину вишни. Во вторую половину теста добавить какао и молоко и аккуратно вылить на белое тесто и уложить остаток вишни. Выпекать 30-40мин.
Мраморный кекс
Тесто: 200 г муки, 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 ст. л. порошка какао, цедра 1 лимона, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ч. л. порошка корицы.
Масло и сахар хорошенько взбить в белую пену, по одному ввести яйца и лимонную цедру. Муку перемешать с разрыхлителем и тоже добавить в смесь. Хорошо перемешать, затем отложить половину теста в другую посуду и смешать его с корицей и порошком какао. Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто слоями. Накрыть сверху влажной пергаментной бумагой и выпекать при 200-210 градусах около получаса. Затем бумагу снять и печь еще минут 20. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Кекс творожный с шоколадом
Шоколадно-вишневый кекс
Мраморный кекс
Самый легкий - съесть кекс на стадии полуфабриката.
4 желтка смешать со стаканом сахара, добавить потом взбитые белки, добавить ваниль и разрыхлитель, изюм.. потом аккуратно мешать, постепенно добавляя стакан муки... теста хватит на один не большой кексик..)
пойти в магазин и купить
Апельсиновые маффины
Ингредиенты:
1 апельсин
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл) .
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Ингредиенты:
1 апельсин
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 20-25 минут.

стакан сахара взбить с 3 яйцами+ стакан муки + орешков вылить в форму и выпечь