Десерты, сладости, выпечка

какие рецепты ленивых пирожен или тортов знаете из готовых продуктов? типа картошки

Я вот знаю вариант: варенка, печенье разкрошить, в шарики массу, обкатать в кокос стружке, типа все. А еще как можно?
Alexandra Titova
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.

ТОРТ "ВИНОГРАДИНКА" без выпечки
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам. Можно взять другие крекеры, побольше размером (шоколадный, нежный) , тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму (у меня она 24 см в диметре) . Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки (у меня был мелкий и без косточек, поэтому я его не резала) .
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания. А потом достаем, разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!! !

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"
Обыкновенное покупное песочное печенье (500 г ) раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин, всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

ТОРТ "ПОЛЕНО"
500 г печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 250 г сгущенного молока, какао-порошок и сахар для посыпки торта.
Печенье тщательно измельчить, перемешать с очищенными, размельченными орехами и сгущенным молоком до получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40-50 минут. Затем торт развернуть, посыпать сахарной пудрой и какао-порошком и выложить на овальное блюдо для подачи на стол.

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Татьяна Филимонова
Лучший ответ
ТОРТ «ЛЕНТЯЙ» (без выпечки) : 150 гр. чернослива, 150 гр. изюма, 150 гр. орехов, 250 гр. любого печенья (типа Юбилейного) , 0.5 ст. сахара, 1 желток, 1/8 ст. крепко заваренного кофе, 250 гр. размягченного масла (как густая сметана) .
Масло, сахар, желток взбить, осторожно влить кофе, все время помешивая, остудить. В этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешиваем, выкладываем в форму, сверху кладем груз и ставим в холодильник на ночь.

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ЖЕЛЕ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) : Взбить 500 г 20% сметаны с 10 ст. л. сахара с помощью венчика или миксера. Растворить 2 пакетика желе согласно инструкции на упаковке, уменьшив количество воды на четверть. Смешать желе и сметанный крем и залить этой смесью 300 г сладких крекеров. В торт можно добавить любые сладкие фрукты или ягоды, кроме ананаса и киви. Отправить в холодильник на ночь. Миску с тортом на 20-30 секунд опустить в горячую воду и выложить готовый торт на тарелку

ТОРТ "ДОМИК" (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) : 2 пачки творога ( 400-500г) , 200 г слив. масла, 500-600 г печенья нетвердого квадратного (45 штук) , 1 стакан сахара, 3 ч. л. какао.
Творог, масло взбить миксером, прибавить сахар. Полученную массу разделить на 3 части. В одну из них добавить 3 ч. л. какао.
На клееночке (пакете) разложить смоченное в молоке печенье в 3 ряда по 5 штук.
На это печенье выложить белую творожную массу и равномерно распределить.
Затем наверх этой массы - еще печенье. На него - массу с какао. Последний ряд печенья и опять белая творожная масса.
Теперь аккуратно берем за клееночку, так, чтобы поднялись боковые ряды печенья, поднимаем и складываем домиком. В разрезе он получается треугольным.
Обливаем шоколадом: 50 г слив. масла, 0.5 стакана сахара, 3 ч. л. какао. Эти ингредиенты довести до кипения.
Поставить в холодильник для пропитки.

ТОРТ "КАЛЕЙДОСКОП" (без выпечки): 3 бисквитных коржа, 3 пачки желе разного цвета и вкуса, 500грамм сметаны; 1 стакан сахара; желатин - 20 грамм; ванилин.
Два коржа нужно поломать кусочками, третий оставить целым. Сделать 3 желе. Замочить желатин в 10граммах воды и распустить на водяной бане. Пока желатин остывает, взбить сметану с сахаром и ванилином. Соединить сметанный крем с желатином. Для этого пару ложек крема перемешать с желатином, а затем эту смесь постепенно, продолжая взбивать добавить в сметанный крем.
Выстилаем миску пищевой плёнкой и в хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета. Каждый слой поливаем сметанным кремом. Последний слой прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка.. . Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (часа 2-3). Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять его и аккуратно убрать плёнку. Украшаем (например, бортики обсыпать кокосовой стружкой, а верх - кедровыми орешками или рублеными кешью) и подаём.

Пробуйте, вдруг понравится, я делала Домик и Лентяй, остальное пока лежит на перспективу. Удачи!
Обыкновенное печенье выложите в форму слоями, которые нужно прослоить заварным кремом, остудите, охладите, украсьте верх кокосовой стружкой, резаным мармеладом, орешками или чем-нибудь другим по вкусу. Можно подавать как в виде пирожного, так и тортом
Заварной крем
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
молоко вскипятить, желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой, влить в массу молоко и хорошенько размешать, поставить на огонь и варить до загустения
Лариса Махонь
Давольно просто : гр. 500 печенья + гр. 500 любых вафель + 1-2 сырых свекол + 1-2 сырых яйца + сахар + морозильную камеру. Печенье и вафли перекручиваю на мясорубке, перемешиваю до однородной массы, добавляю 1-2 с. яйца, перевешиваю.... На соковыжималке делаю сок свекольный и сливаю его в тарелку. Из тестовой массы делаю шарики (колобки) , обмакиваю в св. соке и обваливая в тарелке с сахаром укладываю в глубокую тару для помещения в морозилку для заморозки. К столу подаются через минут 10 после вытаскивания из морозилки.
блины пеку-20 штук-смазываю йогуртом +фрукты внутрь-все хорошо смазываю-тортик получается-в холодильнил на 2часа) режу как торт)) вкусно)))))) свеже