Десерты, сладости, выпечка
сейчас можно найти настоящее мороженое ? и дешевое , и дорогое страшно есть, после того как состав прочитаешь ...
по-моему тут 2 выхода: или не читать состав и есть что продают или найти рецепт и сделать самому (самой) по-старинке =)
Валентина
Самому по-старинке (советское мороженое) не сделать. Там сложный тех. процесс и оборудование. Это может только молокозавод. Просто по старой технологии производство менее рентабильно, поэтому используют более дешёвые технологии. Новое поколение не чувствует разницу между мороженым сделаным сделанным только из молока и сделанным из масла и молока и (по современному госту). Вкус, увы, совсем разный...
нет настоящего ...заменены ингридиенты на более дешевое
Не очень я люблю Михалкова старшего, но тут с ним согласна.
Из басни «Две подруги» (1945) Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913).
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
Мне нравится Баскин Роббинс. А если страшно есть, не ешьте вообще. В советское время у мороженого был вкус г.... и сделано оно было из г.... только об этом никто не писал, а сейчас видишь ли все прочитали состав и испугались.
Никто еще от мороженого не умирал, все продукты питания сертифицируются, а за их качеством следят -- на это у нас есть Роспотребнадзор и его глава, главный санитарный врач.
Анна Каграманян
я бы поспорила насчет советского мороженого, сгущенки ...и даже колбасы и тушенки....
Ирина Березовская
советское мороженное - ценилось во всём мире. а сейчас - не то, что мороженного - обычного настоящего творога не в продаже...
Вика Леженникова
все продукты питания сертифицируются, а за их качеством следят -- на это у нас есть Роспотребнадзор и его глава, главный санитарный врач.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
поэтому я сама делаю.
пломбир с клюквой - написано, что добавок нет..
Марина Арбатских
это где такое чудо продается ) ? обычно в составе мороженного не менее 10 ингредиентов )
настоящее-итальянское, но оно дороговато. Поэтому я просто в стаканчики с менее химическим йогуртом вставляю палочки, и замораживаю-отличное мороженое получается :)
Хочешь есть брось читать и наоборот.
сало трудно подделать)))))))))) )
телевизор уже больно смотреть передачи подготовлены и про чай и про колбасу и молочное что то. . Я только не понимаю, почему все это продолжает быть.. И настоящих продуктов все меньше и меньше. . А настоящее мороженое по моему - белорусское. . белгород хорошее делает.
Насчет химии - надо понимать, что даже Н20 = химия))))))))))) ) и не очень пугаться.
факел
да можно, не поверишь в ларьке с мороженным
не читай. в этой жизни все вредно, лучше не знать.
всё можно