Десерты, сладости, выпечка
Хлебопечка, в чём преимущества и минусы домашней выпечки перед покупными изделиями?
Важно ещё то, что запечённого таракана не попробуете и иголкой не поперхнётесь. Хлеб чистый, пьяный повар не ронял тесто, и косорукие грузчики не валяли буханки по тротуару у магазина. Всё это и многое другое сам видел!
Из всей бытовой техники на кухне, это ХП - вещь, которую использую практически каждый день. Преимушества: всегда свежий вкуснейший хлеб, который не плесневеет и не крошится. Недостатки - их нет, разве что, фигуру жалко, уж очень вкусно горбушечку хрустящую намазать сливочным масличком, сверху что-нмбудь еще и схрумкать. У меня она 2 года, и не разу я не пожалела, что купили ее. Правда, собэ сожрал инструкцию, и я только начинаю эксперименты с ней. Но хлеб, выпеченный в ней - это чудо!!!!
Хлеб получается очень вкусный, не сравнить с магазинным. Извесны все составляющие выпечки. Съедается моментально. Можно печь разный хлеб, все зависит от желания.
Но он дороже покупного. Печется долго, а хочется скорее.
Никогда не добьетесь вкуса как в магазине, в остальном нормальная вещь. Купили 2года назад из них год и 8 месяцев лежит в шкафу....
огромный плюс- вкусный домашний запах от хлеба и вкусный очень хлеб. и знаешь что без химии разной сделан. Минус-- ну очень вкусно и его много можно скушать)))))). Минус -говорят что много электричества жрет но я не проверяла..
если сам готовишь, то готовишь из натуральных продуктов, ну или почти натуральных, знаешь, что ты поместил её в печь он там спекся и ты ешь его свеженьким. В магазине покупаешь и неизвестно из чего он сделал, что там за добавки и ещё бывает, что санитарные нормы нарушены, так что лучше свой хлебушек есть.
Моей хлебопечке 1 год и 4 месяца. Поэтому скажу не понаслышке. Если хлеб покупаете хотя бы 1 раз в 3 дня- то уже есть смысл задуматься над покупкой хлебопечки. Преимуществ очень много. Сейчас задумалась- а какие минусы- и я их не нашла. Поэтому пройдусь по + (с вашего позволения)))) )
-Хлеб экологически чистый
-Всегда свежий
-Не черствеет
-Абсолютно нехлопотно изготовление
-По вкусу не сравнить ни с каким магазинным
-Можно варьировать разные добавки, меняя вкус
-Можно печь сладкие кексы
-Готовила яблочный джем (не 1 раз)
-Есть режим взбивания сл. масла (не готовила ни разу- нужно много сливок)
Наверняка, еще есть масса нюансов, которые я не вспомнила сейчас. Чего стОит запах свежеиспеченного хлеба- это ни в какие + даже и не идет))) )
Вобщем, приятной вам покупки! И не иначе))))
-Хлеб экологически чистый
-Всегда свежий
-Не черствеет
-Абсолютно нехлопотно изготовление
-Можно печь сладкие кексы
-Готовила яблочный джем (не 1 раз)