попробуйте вот этот крем. он намного лучше малянного обычного.
http://forum.say7.info/topic30109.html
Десерты, сладости, выпечка
Ну почему крем масляный для розочек не всегда удаётся?Поделитесь секретами и рецептами,пожалуйста...
Раньше, мы были уверены в качестве крема, если на производство приходило масло из Германии. Сейчас я для крема беру масло Валио, с ним у меня проблем не было, поэтому с другими маслами не экспериментирую. Сгущенку беру Рогачевскую, бывало такое, что масло никак не соединялось со сгущенкой, но в таком сочетании, как я написала выше, "проколов" у меня не было ни разу. Масло достаю из холодильника заранее, а вот сгущенку, не обязательно, потому, что если дома тепло и масло подтает чуть больше, чем нужно, то сгущенка "компенсирует". Еще, если мне нужно накрутить розы, то сгущенку с маслом соединяю не всю, и взбиваю сначала масло с 2/3 нормы сгущенки, крем получается покрепче, нужное кол-во крема подкрашиваю, отсаживаю розы, но не сразу на торт, а на доску, покрытую калькой (или пергаментом) , ставлю все это в морозилку (можно и в холодилник) , добавляю остальную сгущенку, взбиваю до готовности и отделываю торт. Замороженные розы достаю из морозилки тогда, когда придет время укладывать их на торт, снимаю их маленькой вилочкой и укладываю так, как мне нужно, они достаточно твердые и почти не повреждаются от прикосновений.
Для крема беру на 400 граммов масла- 1 банку сгущенки.
Можно сделать еще крем "Шарлотт", но мне нравится именно привкус сгущенки в креме.
Для крема беру на 400 граммов масла- 1 банку сгущенки.
Можно сделать еще крем "Шарлотт", но мне нравится именно привкус сгущенки в креме.
подходит только финское или новозеландское масло, там уровень влаги нормальный :)
здесь найдете http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
удачи.
удачи.
Масло обязательно должно быть одинаковой температуры со сгущенкой или сиропом. Например, комнатной или с холодильника. Взбивать тоже до нужной консистенции, не переборщить по времени.
Мой секрет: масло только у бабушек на рынке (настоящее сливочное) перебиваю с настоящим (без растительных добавок) натуральным или сваренным сгущённым молоком.
Ройзина Елена
я покупаю всегда одно и то же масло,не домашнее,самое "натуральное",стараюсь,чтобы масло и сгущёнка были одной температуры,иногда крем загляденье,лёгкий и блестящий,с первого раза,но чаще всего приходится устранять неполадки))))Я уже масло с льезоном взбивала,с сиропом,очень редко бываю довольна...Может,проблема в немецкой сгущёнке?Да и масла у нас на рынке не купишь...Может,вы какую хитрость знаете?Подскажите)))))))))Я была на вашем сайте!!!Чудо-тортики!
Похожие вопросы
- Из какого ещё крема можно сделать розочки на торт, кроме масляного?
- подскажите рецепт крема, которым укрошают почти все торты. Делают розочки, лепестки, и т.д. Очень нужен рецепт.
- Крем для торта. Нужен вкусный крем для торта,поделитесь рецептом пожалуйста
- ЧЕБУРЕКИ. Поделитесь секретом приготовления. У меня вместо сока внутри почему то масло... Можно пожалуйста полный рецепт.
- Пожалуйста, поделитесь секретами правильной, удачной и вкусной выпечки.
- Дайте, пожалуйста, рецепт блинов. Только чтобы они получились тонкими, ажурными, с дырочками)) Поделитесь секретами))
- Вы любитель сладкого?.. ) Какие больше всего нравится приготовить - Пирожные?..))) Поделитесь лучшими вашими рецептами?..)
- Поделитесь Вашим семейным рецептом пасхального кулича, пожалуйста))
- Маффины.Поделитесь секретами, пожалуйста.
- Подскажите рецепт крема для тортов. Очень надо, У кого есть 100% хорошие рецепты?