Десерты, сладости, выпечка

Из-за чего могут горчить блины?

Сделала блины на кислом молоке. А они горчат. Масло провереное хоршее. Рецепт: яйца, сода, лимонная кислота, соль, сахар, молоко. Почему такое может быть и как от этого избавиться? Первый раз такое. Спасибо за ответы.
Такие блины есть нельзя. В вашем кислом молоке выросли вредные бактерии, либо оно очень сильно "перекисло" до такой степени, что кисломолочные бактерии разложили его до неусваеваемых и токсичных продуктов распада, а тепловая обработка способствовала ещё большему выделению токсинов. Собаке можно отдать такие блины, ей они не навредят.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Марина Толкачева Ой, а я уже штук пять съела. С вареньем вроде ничего. А я только закончила от стафилокока лечиться, что же теперь получается, я его опять наелась? Вы случайно не знаете что можно сделать в моём случае или теперь заново лечиться придётся?
Соды наверно много добавили
Горчит действительно от молока. И никакой это не стафилококк! Магазинное горчит практически всегда, когда скиснет, особенно стерилизованное. А домашнее вполне может горчить, если корова полыни поела на пастбище. Запугали человека.. . Поели, ну и ладно. Просто в следующий раз хорошенько молоко скисшее распробуйте.
из-за муки обычно
соды много или молоко подгуляло
Молоко скорее всего
из-за муки
Alina
Тухлое яйцо
...azeka Berikkyzy...
А зачем лимонная кислота? Молоко, пополам с водой, яйца, немного соды, мука и подсолнечное масло??
Mila Шевцова
из за повора
Молоко пробовали? сейчас часто сталкиваюсь с тем, что молоко в пакете, даже не вскрытое, полежит немного и горчит мерзко. Это стафилококк развивается. Пробовала из такого творог делать, думала, при термической обработке горчить не будет, ещё хуже получилось. Всё выбросила. Недавно сыр домашний купили, тётка так хвалила, пробовали нормальный был, а отрезала она от другого куска. Потом назад отнесла ей её мерзкий горький сыр. Если молоко нормальное было, значит с содой немного перестарались. Не унывайте, в следующий раз угощать блинами семью будете, хотя конечно времени и испорченных продуктов всегда жалко.
Rebekka Mikaelson