Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецепт выпечки ?

Alla Bondareva
Проверенный десятилетиями- пирог "Зебра". Даже подростки справляются.
Natalie Speka
Лучший ответ
Муж-сладкоежка, часто пеку) Очень любит пирожные) Вот заварные)
Заварнушки
В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)) )
Рецепты выпечки, бисквит

Для любителей бисквита, мы предлагаем рецепт выпечки, который вы обязательно попробуйте.

Для приготовления бисквита вам понадобятся следующие продукты.
Кефир,
сахарный песок,
растительное масло,
дрожжи (!!!)
соль,
ванилин,
мука.

В первую очередь необходимо вылить стакан кефира в кастрюлю, добавить сахарного песка 2 столовые ложки, соль и полстакана растительного масла. Все тщательно перемешайте и поставьте на плиту, чтобы подогреть. Проследите за тем, чтобы кефир не свернулся.

В полученную смесь добавьте пакетик ванилина и пакетик сухих дрожжей, а также муку, приблизительно 2 стакана. Полученное тесто необходимо поставить в теплое место. Когда тесто постоит около 30 минут, разделите его на 15 одинаковых шарика.

Каждый из них раскатать, можете сверху посыпать мак, если хотите. Сначала свернуть пополам, затем еще свернуть. После этого достаньте лист, смажьте его маргарином, выложите на него бисквиты и пускай немного постоят. Затем поставьте их в разогретую духовку. 20-30 минут и бисквиты готовьте.

Не забудьте сверху бисквиты посыпать сахарной пудрой. Бисквит готов. Он получается очень вкусным и питательным. Он обязательно понравиться всем членам семьи.

Приятного аппетита!
ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ

Быстрый летний пирог, очень мягкий и сочный.

Ингредиенты:

• пять яиц
• мука - 300 г
• 200 г сахара
• сода гашеная - чайн. ложка (или разрыхлитель)
• 200 г масла или маргарина
• 4 - 5 персиков
• молоко - 50 мл
• пакетик ванилина

Приготовление:

Растереть масло с ванилином, сахаром. Добавить яйца, молоко, муку, гашеную соду, все хорошо перемешать. Тесто должно получиться не густым.

Персики вымыть, нарезать дольками.

Противень смазать, расстелить бумагу для выпечки. Вылить тесто, распределить равномерно. Выложить на тесто дольки персиков.

Запекать около получаса.

Можно подать пирог и в таком виде, но еще сочнее и нежнее он станет, если горячим покрыть его заварным кремом.

***

СНЕЖНЫЕ КОЛЕЧКИ

Для приготовления вкусного печенья в виде колечек нам потребуется:

200 г сливочного масла, 150 г муки, 50 г крахмала, 100 г молотых орехов (грецкий орех, миндаль, фундук, но лучше всего миндаль) , 200 г сахарной пудры, щепотка соли.

Смешиваем молотые орехи с мукой, крахмалом и солью. Растираем с кусочками сливочного масла. После образования однородной массы, скатываем ее в шар, обворачиваем пленкой и убираем в холодильник на 30 минут. Далее раскатываем шар в пласт толщиной 7 мм и вырезаем, с помощью двух формочек в виде окружностей разного диаметра (это могут быть и кружки) , колечки. Сначала советую вырезать круг большим диаметром, а затем вырезав сердцевину меньшим диаметром получить колечко.

Печенье раскладываем на противне и выпекаем при температуре 160 -180 градусов около 30 минут.

Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.

***

ОВСЯНЫЕ КЕКСЫ С МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ

2 яйца,
160 г сахара,
200 мл сметаны 20%-жирности,
60 мл сливочного масла,
1 лимон (только цедра) ,
ванильный сахар

Тщательно перемешайте все ингредиенты, сливочное масло - растопите.

100 г овсяных хлопьев,
220 г пшеничной муки,
1 ст. л. разрыхлителя теста

Отдельно перемешайте эти ингредиенты (овсяные хлопья возьмите быстрого приготовления) и введите их в первые, не очень тщательно размешивая.

для начинки:

50 г мака
50 г кокосовой стружки
2 ст. л. сахара
3 ст. л. сметаны

Цукаты или орешки для украшения.

В форму для маффинов выложите бумажные подложки (или просто возьмите небольшие формочки для кексов) выложите 1/3 часть теста. Из начинки сформируйте шарики, немного сплюсните и выложите на тесто. Сверху выложите еще слой теста. Каждый кекс украсьте цукатом или орешком.

Духовку разогрейте до 180 градусов, овсяные кексы выпекайте до румяного цвета (около 20 минут) .

Приятного аппетита!
торт КЛУБНИЧКА
Заварное тесто:
1 стакан муки,
1 стакан воды,
4 яйца,
100 г сливочного масла,
щепотка соли
Крем:
500 г творога,
0,2 л сливок 30% жирности,
100-150 г сахарной пудры,
2 ч. л ванильного сахара
веточки мяты или мелиссы для украшения
Заварное тесто. В кастрюльке из нержавейки вскипятить воду с маслом и солью. Добавить в кипящую воду просеянную муку, непрерывно помешивая ложкой. Должна получиться эластичная однородная масса теста комом. Кастрюльку снять с огня и тесто остудить (оно уже не должно обжигать руку) . Яйца комнатной температуры взболтать и вводить постепенно в тесто при помощи миксера. Готовое тесто должно быть довольно густым, не растекаться.
Из пергамента вырезаем 7-8 кругов диаметром 28 см. Смазать круг сл. маслом (немного) и намазать на него равномерным тонким слоем тесто. Каждый корж выпекать в разогретой до 190-200С духовке 15 минут, пока корж не станет нежно-коричневого цвета.
Крем. Охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Взбитые сливки аккуратно соединить с протёртым творогом. Клубнику вымыть, обсушить и порезать на пластинки.
Собираем торт. На корж нанести крем, затем неплотно распределить на нем клубнику, накрыть следующим коржом и т. д. Верхний корж покрыть кремом, украсить верх клюбникой и веточками мяты или мелиссы. Убрать готовый торт в холодильник на 2 часа.