Десерты, сладости, выпечка

Напишите, плиз, пару СВОИХ проверенных рецептов выпечки (с инета не надо, я и сама могу почитать)

Шарлотка с яблоками

Быстро вкусно и на стол подать не стыдно))) )

Яйцо куриное — 6 шт
Сахар — 1 стак.
Мукa — 1 стак.
Яблокo — 5 шт
Маслo сливочнoe — 20 г
Ванилин
Сахарная пудра

Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) Заливаем готовым тестом яблоки, перемешиваем и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпте ее сахарной пудрой.
Настена Базылева
Лучший ответ
Заварные пирожные) В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!))) Муж обожает)
Оля Усольцева
А там всего-то шесть видов теста ! -какие могут быть "симфонии" ? -всё в ваших умелых ручках! Люблю "песочное" - пластом!
Kunduz Kydyrmaeva
Самое простое. Быстро и вкусно. Пеку блины, но стараюсь их делать не тонкими, а потолще. На готовый блин размазываю столовую ложку (или меньше) сгущенного молока. Сворачиваю конвертиком (как налистники) . Все.
к примеру творожный пирог (он же запеканка) : 600 гр. творога пожирнее, 4 ст. л. муки, 2 ст. л. манки, 1 стакан сахара, 2-3 яйца. все хорошенько перемешать, можно добавить цукаты, изюм, орехи и т. д. и выложить в смазанную сливочным маслом форму. запечь при 220 градусах до румяности. очень вкусно.
пироги: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1 упаковка сухих дрожжей, мука. Подогреть молоко (не кипятить) , добавить сахар, соль, яйца и хорошо перемешать. просеять 1 стакан муки и на него дрожжи. перемешать. просеивать муку и месить тесто. по консистенуии оно должно быть не крутым, но не течь. поставить в теплое место и когда подойдет выложить на стол и слепить пирожки. я с этим тестом делаю и сосиски в тесте и пироги с капустой, яблоком, луком и яйцом, мясом и т. д. даже сыр не вытекает если хорошо залепить.
вообще выпечка понятие растяжимое :))) что конкретно вас интересует?
п. с. а еще пиццу вкусную можно забабахать. пишите конкретнее
Natalya Kim