Десерты, сладости, выпечка

дайти рецепт оладий или блинчиков и с чем вы любите их есть?

Пу
Пупсик
250гр кефира
1-2 яйца
1 стол. лож. сахара
чуть соли
1 чайн. лож. масла растит.
0.5 чайн ложки соды
и муки, чтобы масса была как густая сметана
все перемешать, жарить на чугунной раскаленной сковороде
Ксения Руденко
Лучший ответ
Оладьи
стакан сметаны
2 яйца
половина чайной ложки соды
соль по вкусу
2 столовые ложки сахару
мука - чтобы тесто было как очень густая сметана
Жарить на подсолнечном масле. Есть с вареньем, сметаной, маслом.
Ольга Шилова
Блинчики: 3 стакана жирного молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, ч. л. соли, растительное масло (вот не знаю сколько добавляю, на глаз, может почти полстакана) , 2 стакана муки. Если сладкие блинчики будут, то ванилин добавляю. Половину молока взбиваю с остальными компонентами, чтоб не было комков, постепенно доливаю остальное молоко. Жарю на сухой раскалённой блинной сковороде. Штук 25 примерно получается. Готовый блинчик смазываю кусочком сливочного масла и слегка посыпаю сахаром. Несладкие любим с икрой красной, с сыром и яйцами, с мясом.
Ан
Аня-Аня
2 стакана молока, стакан муки, 1 ст. ложка сахара без верха, 1 ст. ложка подсолнечного масла, щепотка соли, 2 яйца, всё перемешать, если получились комочки, то пропусти через сито. Жарим на раскалённой сковороде, предварительно смазав её подсолнечным маслом. Перед готовкой прокалите сковороду с подсолнечным маслом и солью, чтобы блины в дальнейшем не подгорали, если сковорода у тебя чугунная. Готовый блин смазываем сливочным маслом. Можно кушать их со сметаной, мёдом, вареньем, икрой. Если сделаешь как я написала, то получатся вот такие кружевные блины это я сама пекла
Анна Сухарева
Я прямо в тесто кладу мелко нарезанные фрукты. Получаются фруктовые блинчики.
Рецепт уже тут есть. Да хоть с чем можно их фаршировать...