Необходимо
250 мл мука
1 ст ложка сахар
100 г масла или маргарина
1 желток
2 ст ложки холодной воды
Смешать масло муку и сахар, добавить желток и холодную воду. Замесить тесто ( лучше делать в блендере) . Выложить тесто ( покрыть стенки) в форму. Поставить в холодильник, пока будем белать начинку
Начинка:
400 мл ( ~ 200 Г ) черники
100 мл молока
100 мл сметаны ( можно заменить тврогом)
1 яйцо
50 мл сахара
1ст л ванильного сахара
Помыть и обсушить ягоды, выложить на дно пирога, слегка присыпав крахмалом или крошкой печенья, смешать все ингридиенты для начинки и покрыть ягоды, выпекать при 200 С 30 минут. Перед подачей охладить.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовит черничный пирог? Спасибо.
Делаете корж из любого теста, которое можно раскатать или сделать из него крошку. Даже можно использовать рецепт теста для пиццы, добавив в него сахар.
Укладываем это основание на сковороду и делаем бортики.
Высыпаем чернику и дальше можно ее просто засыпать ее сахаром и выпкать, а можно потом как немного подпечется залить безе (белки +сахар) .
Как вариант: корж доводим в духовке до полуготовности, потом накладываем на него чернику и заливаем сверху безе и доводим до готовности.
Черника долна быть сухая. Как вариант можно использовать мороженую чернику.
Не за что.
попробуйте сделать из слоеного теста, которое продают в замороженом ввиде практически влюбом магазинчике.