Десерты, сладости, выпечка

Кто пользуется хлебопечкой? Дайте рецепт обыкновенного пшеничного хлеба. Только ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.

Вода 1 чашка и 3 ст. л.
пшеничная мука 3,25 чашки
соль 1,5 ч. л.
сахар 3 ст. л. (я кладу меньше, а то хлеб слишком сладкий получается)
сухое молоко 2 ст. л. (я лью обычное вместо воды)
сливочное масло 2 ст. л.
дрожжи 1,25 ч. л.
У меня хлебопечка сама все ингредиенты замешивает, поэтому просто кладу в форму в указанном порядке.
Елена Заниздра
Лучший ответ
Евгения Минаева чашка - это сколько. это мерный стакан, который в комплекте с печкой?
http://hlebopechka.ru/ — рецепты для хлебопечки и форум, здесь Вы найдёте много интересного.
Т*
Татьяна ******
Евгения Минаева Вы то сами пробовали рецепты с этого сайта?
Бородинский хлеб
пшеничная мука- 150 г ржаная мука- 270 г смесь "Бородино"- 75 г сахар- 1,5 ст. л. соль- 1,5 ч. л. дрожжи- 1,5 ч. л. вода- 350 мл тмин Выпекаю в режиме "Французский хлеб"
________________________________________
Есть ещё один рецептик,
1.Дрожжи - 2,5 ч. л 2.Пшеничная мука - 400гр 3.Соль - 0,5 ч. л 4.Яйца - 4 шт 5.Сахар - 4 ст. л. 6.Ванилин - 1 ч. л 7.Сливочное масло - 100гр 8.Сок цитрусовых - 50 мл Изюм, орехи.

теплая вода - 280 гр. , соль - 1,25ч. л. , мука - 440 гр. , дрожжи - 1 ч. л. Режим - с подогревом ( французский или пшеничный) , корка - темная. Получается высокий вкусный хлеб со светлой хрустящей корочкой пробовала этот рецепт в Kenwood. Результат всегда неизменный. Попробуйте - не пожалеете .

Ингредиенты на 1 буханку (12 порций) :
• 1 яйцо
• 1 чашка молока
• 1 чайная ложка сухих дрожжей быстрого действия
• 2 чашки белой хлебной муки
• 1 чашка ячменной муки
• 1 чайная ложка соли
• 2 столовых ложки подсолнечного масла
• 25 г сливочного масла

• Мягкий овсяный хлеб.
Ингредиенты на 1 буханку (12 порций) :
• 2 чашки воды
• 2 чашки белой хлебной муки
• 1 чашка овсяной муки среднего помола, плюс немного для посыпки сверху
• 0,5 чашки хлебной непросеянной или серой муки
• 1 чайная ложка соли
• 3 столовых ложки жидкого или густого меда
• 1 чашка нежирного йогурта
• 25 г сливочного масла
Технология приготовления:
Положить ингредиенты в форму для хлебопечки в том порядке, который указан в инструкции. Поставить форму в хлебопечку и выставить программу Basic. Включить хлебопечку. Перед запеканием смочить сверху водой и слегка посыпать овсяной мукой. После окончания выпечки достать готовую буханку и переложить ее на решетку, чтобы она остыла.
Елена Павлова
Евгения Минаева Что такое смесь "Бородино"? Чашка это сколько, это мерный стакан в хлебопечке?