Десерты, сладости, выпечка

как из хлеба сделать сухарики?

хлеб стал одним большим сухариком (целая булка), как из него сделать сухарики? можно ли?))))) скажите рецепт плиз ниразу сухари не делали
Если он стал одним большим сухариком, то его лучше смолоть для панировки. А сухарики сделать так - порезать нормальный хлеб на кусочки и в духовку.
Гаухар Кабдрахманова
Лучший ответ
Если он совсем твёрдый, подогрейте в микроволновке и быстро нарежьте кубиком. Самые любимые сухарики мужа-хлеб выкладываю на противень, хорошенько сбрызгиваю растительным маслом (можно нерафинированным), посыпаю измельчённым чесноком, солью и перцем (либо приправой, например, для шашлыка, для курицы и т. д) . И в духовку, до хруста, периодически помешивая) А, если сухарики из чёрного хлеба-режу соломкой, на смазанный противень, и поливаю майонезом с чесноком) Соль, перчик)
Аня Абрамова
Любой хлеб режу на кусочки и кладу в разогретую духовку.
Не знаю, получится ли из засохшей булки сделать сухарики.
Можно сбрызнуть её водой и недолго подержать в горячей
духовке, тогда станет мягче. Сможете порезать и засушить.
Oksana Vaverchak-Maletich
Разрезай на кубики - ложи на лист (надеюсь знаешь, что это) - в печку. Ждешь пока они подрумянятся или начнут пахнуть - втаскиваешь -10-20 минут подождать. Всё можно кушать.
Если хлеб вообще не режется, то поломай его и через старую (ручную) мясорубку. Для котлет пригодится или отбивных.
Ирина Вакулина
Намочить водой и в духовку.. . Потом достаешь, если есть желание, то можно поесть хрустящего хлеба, если нет, то порезать брусочками или кубиками, и еще на чуть-чуть в духовку.. . Очень вкусно бросать такие сухарики в суп или борщ...
Инна Бухарова
Распилить на маленькие кусочки или молотком разбить
Жанна ***
Прогрейте в микроволновке затем нарежте на мелкие кубики и обжарьте на масле и добавьте любые приправы, слегка присолите.
Аня Беспалова
если хлеб зачерствел кирпичиком (целый) , то поставьте его в духовку на 10 минут или в микроволновку на минуту он размякнет, вы его порежете на кубики и сушите в духовке. Хранить лучше в стеклянной банке.

Я все корочки (остатки) режу на сухарики. Если кусочки были целые не закусанные то на сухарики, а если откусанный то сушу измельчаю в мясорубке и использую как панировочные сухари.
Tatiana Demiscan
Если Вы имеете в виду панировочные сухарики, то недавно я эту технологию освоил. Получилось неплохо:
У меня сухари были немного недосушены, и я их наложил в открытую сковородку и поставил на минимальный газ, только для того, чтобы они досушились. Затем досушенные сухари нужно либо потереть на мелкой тёрке, либо истолочь в ступке небольшими порциями. А потом - на сковородку и на средний огонь, постоянно помешивая и подливая подсолнечное масло опять же минимальное количество: чтобы сухарики чуть-чуть пропитались.
И самый лучший соус для этого изыска - тёртый чеснок (примерно 1 головка) перемешать со сметаной в общем объёме около 200 г. Соотношение сметаны и чеснока отрегулируете в последствии по вкусу.
Заправлять это можно грибные блюда, обжаренную цветную капусту, и стручковую фасоль. Приятного аппетита!
Irina Kostyuk
нарезать мелко выложить на противень посолить и пожарить в духовке до желаемого цвета