Десерты, сладости, выпечка
подскажите проверенный рецепт сырников)
Все врямя делаю по этому рецепту очень вкусно http://gotovim-doma.ru/view.php?r=63-recept-Syrniki
0.5 кг творога
1 яйцо
3-4 столовые ложки муки
Пакетик изюма.
Всё хорошо перемешать. Ладони опустить в муку, отщипнуть кусочек теста, сформировать сырники, жарить на смазанной и разогретой сковороде.
1 яйцо
3-4 столовые ложки муки
Пакетик изюма.
Для хороших сырников творог не должен быть кислым и жидким.
Сырники-это творчество.
Нужно глаза закрыть и представить какой именно вкус сейчас хотелось-бы почувствовать. Если кисловатые с кусочками творога -берите кислый или натуральный творог, если сладкие, пооднороднее и попышнее- лучше сладкую творожную массу. Сахара туда на свой вкус, яичко (хотя я делаю без яиц) и муки до нужной консистенции.
Будет тесто жидковато- сырники будут потоньше, сильно крутое- будут твердоватые.
В последний раз ингредиенты были только творожная масса с изюмом, немного сахара и мука. Было вкусно: )
Точные рецепты-это вообще зло)
я на пачку творога беру 1 яйцо, совсем немного муки, пару ложек столовых, сахар, смешиваю и делаю маленькие шарики, потом во фритюре обжариваю-очень вкусно получается
всегда делаю по такому принципу - на пачку творога (250 гр) 1 яйцо, сахар по вкусу - примерно 1 ст. л. , соль - 1/3 ч. л. и муки где-то 1 ст. л. с верхом - все смешать, руками сформировать блинчик, обвалять в муке и жарить на растительном масле на среднем огне.
Я делаю так! Беру 2 пачки творога кладу туда 1 яйцо, сахар по вкусу, ванилин, цедру лимона, и совсем немного муки, не люблю когда ее много. Где то ложки 2 столовых с горкой. Замешиваю тесто, делаю толстенькую колбаску и режу на порционные кружочки, обмакиваю с двух сторон в муке и жарю.
Все очень просто: 0,5 творога размять, 3 желтка, 2-3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, все хорошо вымесить, муки3-4 ст. л. , можно добавить соду 1/2 ч. л. (погасить) . Сформировать маленькие шарики, каждый из них, предварительно приплюснув, обвалять в муке, жарить на хорошо разогретой сковородке. Приятного аппетита!