Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецептики каких нибудь десертиков

Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.

Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Жанар Тургунбаева
Лучший ответ
свежие фрукты
Ингредиенты для "Нежный бисквит «По-индийски» - без яиц"

* Мука — 300 г
* Молоко — 200 мл
* Йогурт (натуральный) — 200 мл
* Сахар (или сахарная пудра) — 150 г
* Масло подсолнечное (или любое другое растительное масло) — 100 мл
* Ванилин (ванильная эссенция, или ванильный сахар) — 1/2 ч. л.
* Порошок пекарский (в крайнем случае можно использовать обычную соду) — 3 ч. л.
Итак, для начала давайте приготовим масло, йогурт, сахар и ванилин. Смешайте эти ингредиенты в указанной пропорции
и хорошенько взбейте миксером, блендером или ложкой до белой однородной пенистой массы.
Влейте эту массу в муку, смешанную с пекарским порошком, добавьте молоко и взбейте тесто ложкой в течение одной минуты.
Приготовьте форму. Смажьте её маслом и посыпьте мукой.
Используйте 2 круглые формы диаметром 25см или одну глубокую круглую. Я выпекал небольшое количество, поэтому использовал небольшую формочку в виде сердечка.
Выложите тесто в подготовленную форму (формы) и выпекайте при температуре 190 градусов в течение 25-30 минут.
Ewgenija Madatowa
на удивление сытный: берешь фрукты (зимой - апельсин, киви, яблоко, банан) сейчас, наверное на твой вкус - и йогурт сладкий. фрукты нарезаешь и перемешиваешь с йогуртом, и полезно и вкусно. муж мой оч любит
еще желе с вишнями. их (можно замороженые) очищаешь от косточек, желе красное разводишь как написано, укладываешь в порционные пиалки вишни заливаешь желе и в холодильник. перед тем, как подать, сверху выкладываешь мороженное и украшаешь вишенкой. тож оч популярный у меня дома рецепт
приятного аппетита))
Алинка )*
"НЕЖНАЯ СЛАДОСТЬ "БУРФИ" . Нужно: Молоко (Лучше использовать домашнее, но подойдёт и качественное магазинное) — 2 л, Сахар-песок (Обычный белый, или коричневый тростниковый сахар) — 6 ст. л. Масло (Несолёное сливочное масло, или топлёное масло "ГХИ") — 1 1/2 ст. л.
Приготовление: Поставьте хорошую, толстостенную кастрюлю на плиту и смешайте в ней все ингредиенты (молоко, сахар и масло) . При постоянном помешивании, доведите молоко до кипения и кипятите на среднем огне постоянно помешивая. Молоко будет медленно, но верно увариваться и густеть. Уваривать его можно и на большом огне, но тогда придётся помешивать ещё более интенсивно. Через время, молоко ещё более загустеет и начнёт отклеиваться от дна и краёв казанка (кастрюли) . Продолжайте кипятить и помешивать ещё некоторое время. Процесс будет завершён, когда вы увидите примерно такую картину. На это уйдёт примерно от 45-и минут до 1-го часа. Поверьте, это лакомство стоит потраченного времени! Смажьте противень сливочным маслом и вылейте в него полученную нами массу. Разровняйте, чтобы получился такой вот прямоугольник, или просто скатайте эту массу в небольшие шарики. Когда всё это дело застынет, Бурфи будет готово.
ВАТРУШКИ ПО КОРОЛЕВСКИ. Тесто: смешиваем пачку масла, сахар, чуть соды (не гашеной) и мука, я на глаз замешиваю тесто, оно должно быть крутое, выкладываю на сковороду ровным слоем.
Начинка: 0,5 кг творога, 3 яйца, и сахар все перемешать и вылить на творог и в духовку до готовности теста но минут 20-30 где то.
Я еще в творог кладу изюм или курагу, можно орешки еще положить.
ДЕСЕРТ «АННА ПАВЛОВА» . Продукты: 3 белка, 3 ст. л. холодной воды, 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. ванильной эссенции, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. л. крахмала, взбитые сливки, фрукты.
Приготовление: Взбить белки до пышной пены с половиной указанного количества сахарной пудры. Влить холодную воду, всыпать оставшуюся сахарную пудру и снова хорошо взбить. Уменьшить скорость миксера и добавить уксус, ванильную эссенцию и крахмал. Снова хорошо взбить белки на невысокой скорости. Выложить белки на промасленную бумагу и запекать в духовке при температуре 160˚C. Оставить остывать в печи. Украсить взбитыми сливками, выложить сверху клубнику, киви или другие фрукты.