Молочное желе
1 стакан молока
0,5 стакана сахара
2 чайные ложки размоченного желатина
0,5 стакана цукатов или нарезанных свежих фруктов
чуть ванилина
1. Смешать молоко и сахар, нагревайте смесь на медленном огне. Сахар должен раствориться полностью. Добавьте ванилин.
2. Замочите желатин в небольшом количестве холодной воды, когда он набухнет, добавьте его в молочную смесь. Доведите до кипения, но НЕ кипятите.
3. Формочку смазать сливочным маслом, положить кусочки фруктов или цукаты, залейте приготовленным желе и поставьте в холодильник на 4 – 5 часов.
----------------------------
десерты
Мороженое с медом
любое мороженое, жидкий мед.
Мороженое положить в креманку, сверху полить жидким медом. Если мед загустел, его можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи. При желании сверху можно посыпать дроблеными орехами.
------------------------------
Десерт из ягод и фруктов
Наденьте на шпажки кусочки клубники и манго, рядом положите такие же с финиками и кусочками ананаса. Набор фруктов и ягод может быть различным. Все зависит от ваших желаний и предпочтений.
------------------------------
Коктейль «Сладкая жизнь»
250 гр мороженого, 250 гр молока, свежая или замороженная клубника или клубничное варенье, для украшения - взбитые сливки, ягодки.
Взбить миксером или в блендере мороженое, молоко, ягоды или варенье. Налить в бокал, сверху украсить взбитыми сливками из баллончика и красивой ягодкой.
---------------------------------
Десерт «Шоколадный»
•300 г шоколада
•5 желтков
•1 л молока
•400 мл сливок 33-35%
•100 г сахара
•2 ч. л. желатина
Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить на 1 час.
Молоко поставить на огонь, довести до кипения. В горячее молоко добавить шоколад и растворить его при постоянном помешивании.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить желтки в шоколадно-молочную смесь, довести до кипения и убрать с огня. Остудить.
Сливки взбить в тугую пену.
Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Добавить сливки и желатин в остывшую молочно-шоколадную смесь, хорошо перемешать.
Разлить по формочкам и поставить в холодильник на 5-6 часов. Готовый десерт можно посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
Какие десерты вы любите? Напишите рецептики...
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Сладкие орешки
Состав
Грецкие орехи - 05 кг. , сахарный песок - 1 стакан, растительное масло.
Рецепт приготовления:
Грецкие орехи ошпарить кипятком. Подождать, когда немного остынет и осторожно снять с них кожицу. Потом очищенные и влажные орехи посыпать сахаром и перемешать. В раскаленном масле обжарить орехи до золотистой корочки.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Сладкие орешки
Состав
Рецепт приготовления:
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Ананас с безе
ананас - 1 шт. , ром белый - 100 г, миндаль обжаренный - 200 г
сахар - 320 г, сок лимонный - 2 ч. ложки, корица молотая - 1 щепотка, яичный белок - 1 шт. , малина или др. ягоды по сезону.
Ананас очистите и, удалив сердцевину, нарежьте кружочками, залейте ромом и выдержите не менее 1 часа. Миндаль, оставив несколько ядер для оформления, измельчите. 200 г сахара соедините с 1 чайной ложкой сока и корицей, нагрейте, помешивая, до светло-золотистого оттенка, добавьте часть орехов. Белок взбейте с оставшимся соком в пену, постепенно всыпая оставшийся сахар, добавьте ореховую крошку, перемешайте. Кружочки ананаса уложите на противень, полейте сиропом с орехами, отсадит на каждый белковую массу и выпекайте 20 минут при 150°С. Подавайте ананасы холодными или горячими, оформив оставшимся миндалем и ягодами.
ДЕСЕРТ "АМБРОЗИЯ"
3 колечка ананаса консервированного
1 апельсин
тертый кокос (свежий)
20 г тертого шоколада
Разрезать на дольки кольца ананаса, потом очистить апельсин и его тоже порезать (удалить все белые пленки) . Сложить в бокалы (или мисочки) ананас, апельсин, полить немого апельсиновым соком, сверху посыпать кокосом тертым и шоколадом.
ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ
4 банана
2/3 стакана сахара
1 стакан густых сливок
1/2 стакана рубленых фисташек
1 ст. л. какао-порошка
Сахар перемешать с какао, в полученной смеси обвалять бананы, нарезанные широкими ломтями. Выложить их на блюдо, поспать фисташками и оформить взбитыми сливками.
ДЕСЕРТ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
2 стакана сахара
5 яиц
1 кг пломбира
1 плитка белого шоколада
миндальные орехи
Сахар взбить с яйцами. В форму с толстым дном постелить кальку, затем выложить взбитую массу. Выпекать в хорошо прогретой духовке на медленном огне 2,5 часа, затем выложить на блюдо и остудить. Распределить сверху пломбир, затем посыпать миндалём и тёртым белым шоколадом.
ДЕСЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА
слоеное тесто 200 г
свежая клубника 100 г
мандарины 1-2 шт
2 листика мяты
коктейльная вишня
сыр маскарпоне 100 г
сахар
Слоеное тесто раскатать тонким слоем, разделить на небольшие равнобедренные треугольники, и выпекать в жарочном шкафу 10 мин, при t=160 градусов. Отдельно приготовить клубнику: 3 половинки оставить на украшение, оставшуюся клубнику засыпать сахаром, слегка смочить водой и проварить на слабом огне 5 минут. Небольшое количество полученного клубничного сиропа оставить для украшения.
На тарелку из кондитерского мешка выпустить немного сыра, на сыр положить выпеченный треугольник, на который сверху также выпустить немного сыра и положить дольки мандарина. Сверху накрыть следующим треугольником так, чтобы его уголки совпадали с ребрами предыдущего треугольника. На него также выдавить сыр и положить приготовленную клубнику в сиропе. Такую процедуру повторить несколько раз, чтобы получилось 4 слоя. На макушку "ёлочки" выпустить оставшийся сыр, украсить листиками мяты и вишенкой. Выложить вокруг 3 половинки свежей клубники и сверху посыпать сахарной пудрой. "Рождественская ёлка" готова.
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья
Яблоки промыть в холодной воде, вынуть из них сердцевину (не прорезая яблока насквозь) , наколоть кожицу, заполнить яблоки вареньем и положить их на сковороду. Подлить 2-3 ст. ложки воды и поставить на 15-20 минут в духовой шкаф со средним жаром.
Как только яблоки сделаются мягкими, их нужно вынуть, дать слегка остыть, после чего переложить на блюдо или тарелку и полить сверху образовавшимся на сковороде сиропом.
Для фарширования яблок лучше всего брать земляничное, клубничное, черносмородиновое и вишневое (без косточек) варенье.
В варенье, взятое для фарширования яблок, хорошо добавить 1/2 стакана толченых сухарей или бисквитной крошки, толченый миндаль или мелко нарубленные грецкие орехи.
Печеные яблоки с сахаром приготовляются так же, как и яблоки с вареньем, с той лишь разницей, что в середину яблока вместо варенья надо насыпать сахар.
ДЕСЕРТ "АМБРОЗИЯ"
3 колечка ананаса консервированного
1 апельсин
тертый кокос (свежий)
20 г тертого шоколада
ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ
4 банана
2/3 стакана сахара
1 стакан густых сливок
1/2 стакана рубленых фисташек
1 ст. л. какао-порошка
ДЕСЕРТ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
2 стакана сахара
5 яиц
1 кг пломбира
1 плитка белого шоколада
миндальные орехи
ДЕСЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА
слоеное тесто 200 г
свежая клубника 100 г
мандарины 1-2 шт
2 листика мяты
коктейльная вишня
сыр маскарпоне 100 г
сахар
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья
Любим пончики

ИнгредиентыМука: 500 гр.
Дрожжи: 30 гр.
Яйца: 3 шт.
Молоко: 150 гр.
Сахар: 3-4 ст. ложки.
Ваниль: один пакетик.
Соль: по вкусу.
Сахарная пудра.
Масло растительное для жарки.
Приготовление
Насыпать муку горкой, сделав углубление в центре.
Дрожжи развести тёплым молоком.
Ввести в это углубление яйца, молоко, сахар, ваниль, чуточку соли и разведёные дрожжи.
Замесить тесто руками, смешивая все ингредиенты тщательно.
Разминать тесто до тех пор, пока оно не будет приставать к рукам.
Тесто должно быть мягким, эластичным и не липнуть к рукам, если потребуется добавляйте молоко или муку.
Затем сформировать шар, поместить в миску и накрыть полотенцем.
И оставить так примерно на один час.
Когда тесто увеличится почти вдвое, поместить его на доску или стол, посыпанный мукой.
Размять хорошенько несколько раз, потом раскатать пласт толщиной примерно 1,5 см.
Потом специальной выемкой или стаканом вырезать круглые лепёшечки.
Затем в центре каждой лепёшки вырезать отверстие маленькой рюмкой.
Излишки теста, нужно соединить и опять раскатать, сделав ещё пончики.
Масло раскалить в кастрюльке с толстым дном или в глубокой сковороде.
Масла должно быть столько, чтоб пончики плавали в нём.
Опускать по 3-4 пончика одновременно.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета, при умеренном пламени, не больше 1-2 мин.
Вынимать шумовкой и укладывать в миску с бумажными салфетками, чтоб удалить излишки масла.
Когда пончики чуть остынуть, их нужно обсыпать сахарной пудрой и можно есть.

ИнгредиентыМука: 500 гр.
Дрожжи: 30 гр.
Яйца: 3 шт.
Молоко: 150 гр.
Сахар: 3-4 ст. ложки.
Ваниль: один пакетик.
Соль: по вкусу.
Сахарная пудра.
Масло растительное для жарки.
Приготовление
Дрожжи развести тёплым молоком.
И оставить так примерно на один час.
Опускать по 3-4 пончика одновременно.
мороженое
Творожный десерт "1+1"
Состав
# 400 г творога 2%
# 450 г сметаны
# 28 гр. (2 пакетика) быстрорастворимого желатина
# 1/2 стакана сахара
# 1/2 пакетика ванильного сахара
# 3 ст. л. какао
# разъёмная форма для торта 22-24 с
Приготовление
1. Творог смешать со сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
2. Желатин растворить в 450 мл теплой кипяченой воды.
3. Соединить с творожной массой.
4. Массу разделить на 2 части: 1 - белая
5. 2 - какао.
6. Берем разъемную форму и начинаем выливать наши две части по очереди.
7. Строго по центру:
8. 4 ст. л. белой массы
9. 4 ст. л. массы с какао
10. И так чередуя все выливаем.
11. Каждую массу, , лить строго по центру!
12. Результат: нежное, вкусное желе.
13. Ставим в холодильник застывать на ночь.
Примечание
после того, как всё будет готово для разливания, нужно подождать чуток, мин. 5, чтобы немного загустилось, только не переусердствуйте, а то всё застынет в мисках и разливать будет поздно.

Состав
# 400 г творога 2%
# 450 г сметаны
# 1/2 стакана сахара
# 1/2 пакетика ванильного сахара
# 3 ст. л. какао
# разъёмная форма для торта 22-24 с
Приготовление
3. Соединить с творожной массой.
5. 2 - какао.
7. Строго по центру:
8. 4 ст. л. белой массы
9. 4 ст. л. массы с какао
10. И так чередуя все выливаем.
12. Результат: нежное, вкусное желе.
Примечание

Очень люблю шарлотку =) я добрый человег, поделюсь рецептом) )
Тесто - 2 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 ст. ложки сметаны, в которой погашено 1/2 чайной ложки соды, стакан с четвертью муки. На низ яблоки