Десерты, сладости, выпечка
Если вы сами делаете конфеты дома, расскажите рецепт..
Но только свой, гуглить я и сама могу. Видела,большинство упоминают смесь "Малютка". Но если она теперь в продаже?
я делаю только пироженое картошка - маленькие, как конфеты:
покупное печенье, можно остатки орехов, сухофрукты, вафли, всё что было, если мало. то добавляю панировачные сухари, всё перемалываю в блендоре ( комбайне) . масло пачку, сгущеное молоко. какао, пару ложечек коньяка (у меня ром, но можно и без этого) . все перемешиваешь, формируешь шарики и обваливаешь в какао, или крошке печенья.
*ночная _Птица*
Здорово! Не надо подходить к плите.Главное, всё есть в доме из перечисленного.. Обваляю в кокосовой стружке.Смесь охлаждаете перед формировкой?
Увы не делаю--зубья болят
*ночная _Птица*
Зубья то и без конфет болят..
1 чашка (~100 гр) грецких орехов
4-5 крупных мягких фиников (~100 гр)
2 ст л мёда или сиропа
1 ч л ванильного экстракта
2-4 ст л апельсинового сока
3 ст л порошка какао
2 ст л мелких шоколадный чипсов
Какао для обсыпки
В процессоре смолоть орехи.
К орехам добавить финики, порезанные на кусочки, мёд и ванильный экстракт; продолжать пюриривать до густой массы. Понемногу добавить апельсиновый сок, до желаемой консистенции. Когда масса станет мягкой добавить какао (или кароб) .
Переложить массу в миску и добавить кусочки шоколада (или другие добавки – сухофрукты, карамель…) . Перемешать ложкой.
(За отсутствием процессора, орехи и финики можно пропустить через мясорубку с мелкой насадкой, потом добавить остальные ингредиенты вручную) .
Сформировать небольшие шарики (руки можно смочить водой) . Обвалять трюфеля в какао-порошке.
Хранить в морозильной камере или в холодильнике
4-5 крупных мягких фиников (~100 гр)
2 ст л мёда или сиропа
1 ч л ванильного экстракта
2-4 ст л апельсинового сока
3 ст л порошка какао
2 ст л мелких шоколадный чипсов
Какао для обсыпки
В процессоре смолоть орехи.
- 100 г сливочного масла
- 0,5 стакана молока
- 2 столовые ложки какао
- 1 стакан сахара
- 500 г сухого молока
- 400 г вафель
- шоколадная глазурь
1) Все ингредиенты на домашние конфеты перемешать, довести на медленном огне до кипения помешивая. Остудить.
2) В эту массу добавить 500 г сухого молока, начинку от вафель.
3) Из полученного теста сформировать домашние конфеты в виде конуса или шарика.
4) Каждую конфетку обмакнуть в глазурь и посыпать крошкой от вафель. Предварительно вафли нужно измельчить.
- 0,5 стакана молока
- 2 столовые ложки какао
- 1 стакан сахара
- 500 г сухого молока
- 400 г вафель
- шоколадная глазурь
*ночная _Птица*
А вафли как от начинки отделять? Соскребать, разделив? А вобще то вафли есть и без начинки.
вместо "Малютки" использовать сухое молоко хорошего качества (не на растительной основе) и сахарную пудру.
*ночная _Птица*
Спасибо!