Десерты, сладости, выпечка
Как долго придётся взбивать руками ингридиенты до пены с помощью венчика?
Я бисквиты просто обажаю - рулеты такие магазинные, нежное такое тесто, миксера нету, как долго придётся взбивать руками яйца с сахаром до пены или в мороженое сливки с сахаром до пены венчиком?
минут 15
у меня до 1972 года миксера небыло . взбивала ручным миксером - такая пластиковая банка с крышкой, в крышке лопасти . в нем 15 минут . а руками 3 белка - минут 30 возьмет - так, чтоб круто было. не забудьте щепотку соли в белки бросить . иначе вообще слякоть будет.
для безе в ручную до крепкой пены не взобьётся.
не морочь голову, Ты в ручную так взбить не сможешь, купи миксер или бисквит с безе
не, ну ё-моё! все эти тортики-бисквитики дорогое удовольствие.
на них, значит, денег не жаль, а на миксер - жаль?
в бисквите главное взбить БЫСТРО и практически одновременно в разных посудах белки и желтки
за 15 минут пока белки взобьешь (но это еще тренировацца надо - за такое время взбивать!) , желтки взбитые осядут, и наоборот.. .
хотя, если маниакально хочется руками взбивать - да пожалста)) )
маслайте до готовности и вся недолга.
может, у вас талант откроется взбивать быстрее миксера - пробуйте, дерзайте!
поищите старые (хотя бы 50-х годов) книги по кулинарии (в сети они есть! ) - там все описано без миксера.
в наши дни тут никто вам не расскажет, как оно - руками, потому что все, кто печет первым делом разорились купить себе миксер.
маслайте до готовности и вся недолга.