Десерты, сладости, выпечка

Тесто миксером замешивать обязательно крюками или можно венчиками?

Крюков нет. Венчики справляются. но я не знаю вдруг ими нельзя, может нужен какой-то особый технологический процесс
Нина *******
Если тесто густое, то венчиками тяжко месить
Катя Видякина
Лучший ответ
Нина ******* То есть даже если венчики справляются, всё равно нужно месить крюками? иначе не замесится, так?
Нина ******* густое
Густое тесто лучше крюками, а легкое конечно венчиками. (т. есть взбивать, а не месить)
если нет крюков, то тогда лучше руками поработать
Н*
Настя ***
Нина ******* Я про густое
Если в комплекте к миксеру нет крюков, то он не справится с густым тестом (дрожжевое, песочное), поэтому лучше все же не испытывать на прочность миксер, а замесить руками, как это делали лет 20 назад)))
Валентина Жук
Какое тесто? Тесто лучше замешивать руками
Нина ******* Густое. Венчики справляются если, ими можнон или нужно обязательно круками
если тяжелое тесто будете месить венчиками, может сгореть мотор
хоть чем, можно и блендером
у крюков и венчиков разные функции. Венчики- взбивают, превращают в сплошную однородную эмульсию.
А плотному тесту- дрожжевому, песочному и т. п. Это не нужно. Ему нужно вымешивание. Песочное тесто, например, лучше получается, когда в нем остаются горошины масла.
Лучше вымешивайте руками, постепенно досыпая муку, или рубите ножом масло с мукой.
Platinum Lady
Тут принцип только один. Венчиками взбиваем негустое тесто, например, как на блинчики. Крючками - более густое тесто, или любое. НО. Важно иметь в виду, что если у вас нет крючков, а нужно приготовить густое тесто, то венчики тоже пригодятся вначале. Они помогут отлично взбить основу. А потом подсыпаем муку и замешиваем руками вместо крюков:)).
Биана Лагерь
Густое -крюками. Но руками вовсе не сложно. Сначала сформируйте шар и меняйте форму пока оно не перестанет быть липким. Далее упритесь ладошками в тесто, слегка подталкивая его вперед. Это помогает запустить действие клейковины. Продолжайте до тех пор пока оно не станет пружинистым.